4.8 Trusted Shops 8.173 Bewertungen
20% RABATT AN GESCHIRR & GLÄSERN: CODE 20OFF | ...
Zuverlässige Lieferung aus unserem eigenen Lager
Mehr als 1.000.000 zufriedene Kunden sind Ihnen vorausgegangen
Seit über 10 Jahren Ihr Kochgeschäft
Zuverlässige Lieferung aus unserem eigenen Lager
4.8 Trusted Shops 8.173 Bewertungen
Zuverlässige Lieferung aus unserem eigenen Lager
Spülmaschine Handwäsche Mikrowelle
Cosy & Trendy Pizzateller Funnyline Schwarz / Weiß - ø 31 cm - 6 Stück
Cosy & Trendy Pizzateller Funnyline Schwarz / Weiß - ø 31 cm - 6 Stück
Cosy & Trendy Pizzateller Funnyline Schwarz / Weiß - ø 31 cm - 6 Stück
Cosy & Trendy Pizzateller Funnyline Schwarz / Weiß - ø 31 cm - 6 Stück

Cosy & Trendy Pizzateller Funnyline Schwarz / Weiß - ø 31 cm - 6 Stück

inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten 99,99 € 79,99 € (13,33 € / Stück)
Speichern 20,- €

Auf Lager.

Lieferung innerhalb von 1 bis 3 Werktagen.

Bezahlen Sie schnell und sicher mit Apple Pay

Warum Cookinglife wählen?

Cosy & Trendy Pizzateller Funnyline Schwarz / Weiß - ø 31 cm - 6 Stück

Geeignet für

Vaatwasser
Spülmaschine
Handwas
Handwäsche
Magnetron
Mikrowelle

Allgemein

Marke Cosy & Trendy
Kollektion Funnyline
Typ Pizzateller
Ursprungsland Italy
SKU 426294
Bilden Rund

Gewicht und Abmessungen

Durchmesser (mm) 31.0 cm
Höhe (mm) 1.5 cm

Material und Ausführung

Farbe Weiß, Schwarz
Porzellan

Weitere Spezifikationen

Lieferumfang 6 Pizzateller Funnyline
GPSR PDF herunterladen
Stücke 6

ber Cosy & Trendy

Cosy & Trendy ist eine belgische Marke, die 2006 von Billiet-Vanlaere gegründet wurde. Ein starkes Unternehmen mit 85 Jahren Erfahrung in der Koch- und Wohnwelt. Cosy & Trendy bietet Lösungen für das tägliche Leben aller. Zur Einrichtung des Hauses, von der Küche bis zum gedeckten Tisch und für den Haushalt.

Dank ihres Netzwerks an zuverlässigen Partnern können sie jedem Produkte anbieten, die einzigartig, trendig, universell und sogar in einem neuen Stil sind.

Sie wissen nicht, welche Platten Sie benötigen?

Sie wissen nicht, welche Platten Sie benötigen?

Entscheidungshilfe starten

Cosy & Trendy Pizzateller Funnyline Schwarz / Weiß - ø 31 cm - 6 Stück

Geeignet für

Vaatwasser
Spülmaschine
Handwas
Handwäsche
Magnetron
Mikrowelle

Allgemein

Marke Cosy & Trendy
Kollektion Funnyline
Typ Pizzateller
Ursprungsland Italy
SKU 426294
Bilden Rund

Gewicht und Abmessungen

Durchmesser (mm) 31.0 cm
Höhe (mm) 1.5 cm

Material und Ausführung

Farbe Weiß, Schwarz
Porzellan

Weitere Spezifikationen

Lieferumfang 6 Pizzateller Funnyline
GPSR PDF herunterladen
Stücke 6

ber Cosy & Trendy

Cosy & Trendy ist eine belgische Marke, die 2006 von Billiet-Vanlaere gegründet wurde. Ein starkes Unternehmen mit 85 Jahren Erfahrung in der Koch- und Wohnwelt. Cosy & Trendy bietet Lösungen für das tägliche Leben aller. Zur Einrichtung des Hauses, von der Küche bis zum gedeckten Tisch und für den Haushalt.

Dank ihres Netzwerks an zuverlässigen Partnern können sie jedem Produkte anbieten, die einzigartig, trendig, universell und sogar in einem neuen Stil sind.

Cosy & Trendy Pizzateller Funnyline Schwarz / Weiß - ø 31 cm - 6 Stück

Verspieltes Schwarz-Weiß-Design: Verleiht deinem gedeckten Tisch extra viel Atmosphäre

Robustes Porzellan: Kratzfest und widerstandsfähig gegenüber Schnitten durch scharfe Messer

Große Größe (Ø 31 cm): Ideal für Standard-Pizzen aus dem Ofen oder dem Airfryer

Cosy & Trendy Pizzateller Funnyline Schwarz / Weiß - ø 31 cm - 6 Stück

Pizzaabend bei dir zu Hause verdient mehr als einen beliebigen Teller vom Stapel. Er verdient einen Teller, der die Atmosphäre schafft, der groß genug für eine echte Pizza ist und der einfach gut auf dem Tisch aussieht. Die Cosy & Trendy Pizzateller Funnyline Schwarz/Weiß - Set von 6 tun genau das - mit ein wenig Charakter als Bonus.

Sechs Teller, null Kompromisse

Du kennst es: der Pizzaabend ist in vollem Gange, jeder will ein Stück und dann stellt sich heraus, dass das Geschirr nicht stimmt. Zu klein, zu wenig oder einfach zu langweilig für den Moment. Mit diesem Set von sechs großzügigen Pizzatellern mit 31 cm Durchmesser musst du nie wieder improvisieren. Jeder am Tisch bekommt seinen eigenen Teller, die Pizza passt mühelos darauf - inklusive dem dicken Rand - und der Tisch sieht sofort festlich aus. So funktioniert ein echter Pizzaabend.

  • Set von 6 Stück - Ideal für Familien, Freunde und alle, die gerne Gäste am Tisch empfangen
  • Großzügiges Format von 31 cm - Genug Platz für eine Standardpizza aus dem Ofen oder Airfryer, von Rand zu Rand
  • Verspielt schwarz-weiß Funnyline-Muster - Gibt deinem gedeckten Tisch zusätzliche Atmosphäre, ohne dass du extra Mühe dafür aufwenden musst
  • Robustes Porzellan - Kratzfest und beständig gegen das Schneiden mit einem scharfen Messer, Abend für Abend
  • Spülmaschinen- und mikrowellenfest - Praktisch in der Anwendung, leicht zu reinigen, bereit für die nächste Runde

Italienische Wurzeln, grafische Hülle

Das schwarz-weiße Funnyline-Muster ist es, was diese Teller von gewöhnlichem Geschirr unterscheidet. Es ist verspielt, ohne kindisch zu sein, grafisch, ohne aufdringlich zu werden. Die weiße Grundfläche lässt dein Essen immer schön zur Geltung kommen. Eine goldgelbe Margherita, eine bunte Gemüsepizza oder eine rustikale Quattro Formaggi - auf diesem Teller sieht es immer schmackhaft aus. Die schwarze Dekorationslinie fügt genau genug Pepp hinzu, um dem Tisch Charakter zu verleihen, ohne vom Essen abzulenken. Das ist genau die Balance, die gutes Geschirr haben sollte.

Mehr als nur Pizza

31 cm ist ein Format, das vielseitiger ist, als man auf den ersten Blick denkt. Verwende diese Teller als großes Abendessen-Teller für Pasta, einen umfangreichen Salat oder ein herzhaftes Hauptgericht. Lege eine schöne Charcuterie-Platte darauf, wenn deine Gäste ankommen, oder serviere einen runden Kuchen für einen Geburtstag. Diese Teller sind Arbeitstiere mit einem stilvollen Äußeren - und das ist genau das, was du suchst, wenn du regelmäßig kochst und gerne Menschen empfängst.

Das Porzellanmaterial sorgt für eine gute Stabilität: nicht zu schwer zum Tragen, aber mit genug Gewicht, um sich solide in der Hand anzufühlen. Kratzfest auch - denn ein Pizzaschneider oder ein scharfes Messer geht hier ohne Spuren zu hinterlassen darüber. Geschirr, das mitgeht, Abend für Abend, Jahr für Jahr. So sollte Qualität sein.

Praktisch von A bis Z

Nach dem Genießen kommt das Aufräumen - und auch dafür musst du mit diesen Tellern keine Angst haben. Sie kommen einfach in die Spülmaschine. Willst du ein Stück Pizza kurz aufwärmen? Dann darf der Teller auch in die Mikrowelle. Und wenn du die Teller aufbewahren oder lagern möchtest: sie stapeln sich ordentlich und nehmen wenig Platz im Schrank ein, dank ihres flachen Profils von nur 15 mm Höhe. Alles stimmt.

💡 Cookinglife Tipp: Erwärme die Teller kurz vor dem Servieren im Ofen auf etwa 80 Grad. Ein warmer Teller hält deine Pizza länger auf Temperatur und macht den Unterschied zwischen einer guten Mahlzeit und einer großartigen. Dieser kleine Trick ist in Italien schon seit Jahren bekannt - jetzt auch für dich.

Speziifikationen

  • Marke: Cosy & Trendy
  • Kollektion: Funnyline
  • Typ: Pizzateller
  • Material: Porzellan
  • Farbe: Weiß mit schwarzer Funnyline-Dekoration
  • Form: Rund
  • Durchmesser: 310 mm (31 cm)
  • Höhe: 15 mm
  • Anzahl Stücke: 6
  • Herkunftsland: Italien
  • Spülmaschinenfest: Ja
  • Mikrowellenfest: Ja
  • Handwäsche: Ja

In der Verpackung

  • 6 x Cosy & Trendy Pizzateller Funnyline Schwarz/Weiß - Durchmesser 31 cm

Bist du bereit, deinen Pizzaabend auf ein höheres Niveau zu heben? Füge die Cosy & Trendy Pizzateller Funnyline Schwarz/Weiß deinem Warenkorb hinzu und decke einen Tisch, an dem du gerne Platz nimmst - jedes Mal wieder.

Cosy & Trendy Pizzateller Funnyline Schwarz / Weiß - ø 31 cm - 6 Stück
Cosy & Trendy Pizzateller Funnyline Schwarz / Weiß - ø 31 cm - 6 Stück
inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten 99,99 € 79,99 € (13,33 € / Stück)
Speichern 20,- €

Auf Lager.

Lieferung innerhalb von 1 bis 3 Werktagen.

Bezahlen Sie schnell und sicher mit Apple Pay

Warum Cookinglife wählen?

Sie wissen nicht, welche Platten Sie benötigen?

Sie wissen nicht, welche Platten Sie benötigen?

Entscheidungshilfe starten

Cosy & Trendy Pizzateller Funnyline Schwarz / Weiß - ø 31 cm - 6 Stück

Geeignet für

Vaatwasser
Spülmaschine
Handwas
Handwäsche
Magnetron
Mikrowelle

Allgemein

Marke Cosy & Trendy
Kollektion Funnyline
Typ Pizzateller
Ursprungsland Italy
SKU 426294
Bilden Rund

Gewicht und Abmessungen

Durchmesser (mm) 31.0 cm
Höhe (mm) 1.5 cm

Material und Ausführung

Farbe Weiß, Schwarz
Porzellan

Weitere Spezifikationen

Lieferumfang 6 Pizzateller Funnyline
GPSR PDF herunterladen
Stücke 6

ber Cosy & Trendy

Cosy & Trendy ist eine belgische Marke, die 2006 von Billiet-Vanlaere gegründet wurde. Ein starkes Unternehmen mit 85 Jahren Erfahrung in der Koch- und Wohnwelt. Cosy & Trendy bietet Lösungen für das tägliche Leben aller. Zur Einrichtung des Hauses, von der Küche bis zum gedeckten Tisch und für den Haushalt.

Dank ihres Netzwerks an zuverlässigen Partnern können sie jedem Produkte anbieten, die einzigartig, trendig, universell und sogar in einem neuen Stil sind.

Cosy & Trendy Pizzateller Funnyline Schwarz / Weiß - ø 31 cm - 6 Stück
Cosy & Trendy Pizzateller Funnyline Schwarz / Weiß - ø 31 cm - 6 Stück
99,99 € 79,99 € (13,33 € / Stück)

FAQ

Was ist genau in diesem Set enthalten?
Dieses Set ist für deinen Pizzaabend gedacht: sechs großzügige Pizzateller mit einem verspielten schwarz-weißen Funnyline-Muster, hergestellt aus robustem Porzellan. Die Teller sind vielseitig verwendbar als Pizzateller, große Essteller oder Servierplatten und wirken solide, ohne zu schwer zu sein. Das Set enthält sechs Pizzateller von ø 31 cm aus robustem Porzellan.
Passt eine Standard-Pizza auf diesen Teller?
Ja – das großzügige Format von ø 31 cm bietet ausreichend Platz für eine Standard-Ofen- oder Aufbackpizza inklusive Rand, sodass jeder Bissen von Rand bis Belag auf deinem Teller Platz findet. Der Teller bietet damit genügend Fläche für eine durchschnittliche Pizza und für andere großzügige Gerichte.
Kann ich die Teller im Geschirrspüler und in der Mikrowelle verwenden?
Praktisch und clever: die Teller sind sowohl spülmaschinen- als auch mikrowellengeeignet, sodass Aufwärmen und Reinigen schnell und unkompliziert funktionieren. Die Teller sind für die Mikrowelle geeignet und können im Geschirrspüler gereinigt werden.
Kann ich mit einem Pizzaschneider oder scharfen Messer auf diesen Tellern schneiden?
Du kannst beruhigt schneiden: das robuste Porzellan ist kratzfest und unempfindlich gegenüber dem Schneiden mit einem scharfen Messer oder Pizzaschneider, sodass die Teller lange schön bleiben. Das Material hält dem täglichen Gebrauch mit Schneidewerkzeug stand.
Wie bewahre ich die Teller am besten auf, um Platz zu sparen?
Bewahre sie gestapelt in deinem Küchenschrank auf: die Teller lassen sich ordentlich stapeln und nehmen wenig Platz ein, und durch ihr ausgewogenes Gewicht sind sie leicht zu greifen, ohne dass es umständlich wird. Die Teller stapeln sauber und beanspruchen wenig Platz im Schrank.

Beliebt

Sehen Sie sich mehr von dieser Marke und Kollektion an

How To's & Recepten