4.8 Trusted Shops 8.173 Bewertungen
20% RABATT AN GESCHIRR & GLÄSERN: CODE 20OFF | ...
Zuverlässige Lieferung aus unserem eigenen Lager
Mehr als 1.000.000 zufriedene Kunden sind Ihnen vorausgegangen
Seit über 10 Jahren Ihr Kochgeschäft
Zuverlässige Lieferung aus unserem eigenen Lager
4.8 Trusted Shops 8.173 Bewertungen
Zuverlässige Lieferung aus unserem eigenen Lager
Spülmaschine Handwäsche Mikrowelle
Cosy & Trendy Pizzateller Margarita - ø 30 cm - 6 Stück
Cosy & Trendy Pizzateller Margarita - ø 30 cm - 6 Stück
Cosy & Trendy Pizzateller Margarita - ø 30 cm - 6 Stück
Cosy & Trendy Pizzateller Margarita - ø 30 cm - 6 Stück

Cosy & Trendy Pizzateller Margarita - ø 30 cm - 6 Stück

inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten 79,99 € 69,99 € (11,66 € / Stück)
Speichern 10,- €

Auf Lager.

Lieferung innerhalb von 1 bis 3 Werktagen.

Bezahlen Sie schnell und sicher mit Apple Pay

Warum Cookinglife wählen?

Cosy & Trendy Pizzateller Margarita - ø 30 cm - 6 Stück

Geeignet für

Vaatwasser
Spülmaschine
Handwas
Handwäsche
Magnetron
Mikrowelle

Allgemein

Marke Cosy & Trendy
Kollektion Margarita
Typ Pizzateller
Ursprungsland Romania
SKU 426297
Bilden Rund

Gewicht und Abmessungen

Durchmesser (mm) 30.0 cm
Höhe (mm) 2.0 cm

Material und Ausführung

Farbe Weiß
Steingut

Weitere Spezifikationen

Lieferumfang 6 Pizzateller Margarita
GPSR PDF herunterladen
Stücke 6

ber Cosy & Trendy

Cosy & Trendy ist eine belgische Marke, die 2006 von Billiet-Vanlaere gegründet wurde. Ein starkes Unternehmen mit 85 Jahren Erfahrung in der Koch- und Wohnwelt. Cosy & Trendy bietet Lösungen für das tägliche Leben aller. Zur Einrichtung des Hauses, von der Küche bis zum gedeckten Tisch und für den Haushalt.

Dank ihres Netzwerks an zuverlässigen Partnern können sie jedem Produkte anbieten, die einzigartig, trendig, universell und sogar in einem neuen Stil sind.

Sie wissen nicht, welche Platten Sie benötigen?

Sie wissen nicht, welche Platten Sie benötigen?

Entscheidungshilfe starten

Cosy & Trendy Pizzateller Margarita - ø 30 cm - 6 Stück

Geeignet für

Vaatwasser
Spülmaschine
Handwas
Handwäsche
Magnetron
Mikrowelle

Allgemein

Marke Cosy & Trendy
Kollektion Margarita
Typ Pizzateller
Ursprungsland Romania
SKU 426297
Bilden Rund

Gewicht und Abmessungen

Durchmesser (mm) 30.0 cm
Höhe (mm) 2.0 cm

Material und Ausführung

Farbe Weiß
Steingut

Weitere Spezifikationen

Lieferumfang 6 Pizzateller Margarita
GPSR PDF herunterladen
Stücke 6

ber Cosy & Trendy

Cosy & Trendy ist eine belgische Marke, die 2006 von Billiet-Vanlaere gegründet wurde. Ein starkes Unternehmen mit 85 Jahren Erfahrung in der Koch- und Wohnwelt. Cosy & Trendy bietet Lösungen für das tägliche Leben aller. Zur Einrichtung des Hauses, von der Küche bis zum gedeckten Tisch und für den Haushalt.

Dank ihres Netzwerks an zuverlässigen Partnern können sie jedem Produkte anbieten, die einzigartig, trendig, universell und sogar in einem neuen Stil sind.

Cosy & Trendy Pizzateller Margarita - ø 30 cm - 6 Stück

Klassischer italienischer Aufdruck: sorgt sofort für mehr Stimmung beim Essen

Robustes Steingut: kratzfest und spülmaschinenfest

Praktische Größe (Ø 30 cm): Ideal für Standardpizzen aus Ofen oder Heißluftfritteuse

Cosy & Trendy Pizzateller Margarita - ø 30 cm - 6 Stück

Pizzaabend ist kein Wochentagsmoment - es ist ein Ritual. Der Duft von knusprigem Rand, der dampfenden Käse, das gemeinsame Schneiden und Teilen am Tisch. Schade, die Pizza auf einen beliebigen Essteller zu schieben, der während der Mahlzeit bereits kalt geworden ist. Die Cosy & Trendy Pizzateller Margarita sind genau für diesen Moment da: sechs Teller mit Format, Charakter und einem klassischen italienischen Flair, das deinen Tisch sofort in eine gemütliche Pizzeria zu Hause verwandelt.

Warum diese Pizzateller deinen Tisch verdienen

  • Das richtige Format (ø 30 cm) - Genug Platz für eine großzügige Pizza aus dem Ofen oder Airfryer, ohne dass der Rand vom Teller hängt. Endlich ein Teller, der passt.
  • Klassischer italienischer Druck - Das Margarita Rezept-Motiv - Tomate, Mozzarella, Basilikum - bringt sofort Stimmung an den Tisch. Nicht einfach nur ein Druck, sondern ein Augenzwinkern zu dem kulinarischen Klassiker, der die Pizza groß gemacht hat.
  • Set von 6 Stück - Genug für die ganze Familie, ein Abendessen mit Freunden oder den spontanen Freitagabend, an dem alle einfach bleiben. Nie wieder improvisieren.
  • Starkes Keramik - Kratzfest und robust für den täglichen Gebrauch. Dies ist kein Geschirr für einmal im Jahr, sondern für jede Woche.
  • Spülmaschinen-, mikrowellen- und handwaschbeständig - Nach dem Genießen einfach in die Spülmaschine. Das Motiv bleibt schön, der Teller bleibt ganz. Aufwand? Nein, danke.

Pizza servieren, wie es sich gehört - mit dem passenden Teller

Eine Pizza ist erst komplett, wenn sie gut angekommen ist. Auf einem zu kleinen Teller verlierst du die Hälfte des Randes und der Stimmung, auf einem zu großen Essteller sieht es traurig und verloren aus. Die Cosy & Trendy Margarita-Pizzateller bieten genau den goldenen Mittelweg: 30 Zentimeter Durchmesser, robustes weißes Keramik und ein dekoratives Motiv, das sofort erzählt, worum es geht.

Egal, ob du eine klassische Margarita aus dem Ofen ziehst, eine beladene quattro formaggi von eigener Hand servierst oder eine kreative Kühlschrank-Pizza mit Freunden teilst - dieser Teller hält alles aus. Die runde Form sorgt dafür, dass jeder Punkt seinen Platz findet, und die Höhe von 20 mm gibt dem Ganzen genau die Stabilität, die du willst, wenn du mit einem Schneider am Tisch arbeitest.

Gemeinsam essen ist mehr als nur essen. Es ist schauen, riechen, reden und schmecken. Und das beginnt mit dem, was du auf den Tisch stellst.

💡 Cookinglife Tipp: Lege die Pizzateller 5 Minuten in einen vorgeheizten Ofen (ohne Deckel oder Folie), bevor du die Pizza servierst. Der warme Teller hält deine Pizza länger schmackhaft heiß - vom ersten Biss bis zum letzten Stück. Kleiner Aufwand, großer Unterschied!

Stilvoll tafeln, ohne stundenlang darüber nachzudenken

Das Margarita Rezept-Design ist sofort erkennbar für jeden, der ehrliches, schmackhaftes italienisches Essen liebt. Die klassischen Zutaten - abgebildet mit dem genau richtigen Maß an illustrativem Detail - geben jedem Teller Persönlichkeit, ohne überladen zu wirken. Stelle sie auf den Tisch, lege ein Holzschneidebrett daneben, eine Karaffe Wasser mit Zitrone dazu, und du hast eine Tischdekoration, die aussieht, als hättest du Stunden daran gearbeitet. Während du eigentlich nur deine Pizza backst.

Das ist No-Nonsense-Stil: gut aussehen, während du einfach beschäftigt bist. Cookinglife glaubt an Geschirr, das sich in der Praxis bewährt, und dieses Set tut das jedes Mal wieder. Nach dem Probieren und Genießen kommen sie in die Spülmaschine - und beim nächsten Mal stehen sie wieder wie neu da.

Kombiniere das Set gerne mit einer rustikalen Tischdecke oder ein paar Kerzen für eine warme Atmosphäre, aber ehrlich gesagt sprechen die Teller auch für sich. Das Motiv hat den Charme eines alten italienischen Kochbuchs: vertraut, schmackhaft und mit einem Augenzwinkern.

Gemacht, um jahrelang zu halten

Geschirr, das nach einem halben Jahr verblasst oder zerbrochen ist, bringt dir nichts. Die Cosy & Trendy Margarita-Teller sind aus starkem Keramik gefertigt, das den Anforderungen des täglichen Gebrauchs standhält. Kratzfest, spülmaschinenfest und auch mikrowellenfest - sodass du ein Stück Pizza am nächsten Morgen einfach auf dem Teller aufwärmen kannst.

Das dekorative Margarita-Motiv behält seine Farbe und Detailtreue, auch nach Dutzenden von Waschgängen. Das ist, was Cookinglife unter Qualität versteht: nicht das teuerste, sondern das cleverste. Geschirr, das sich am Küchentisch zurückverdient, Monat für Monat, Pizzaabend für Pizzaabend.

Spezifikationen

  • Marke: Cosy & Trendy
  • Kollektion: Margarita
  • Typ: Pizzateller
  • Material: Keramik
  • Farbe: Weiß mit Margarita Rezept Dekoration
  • Form: Rund
  • Durchmesser: 300 mm (ø 30 cm)
  • Höhe: 20 mm
  • Anzahl Stücke: 6
  • Spülmaschinenfest: Ja
  • Mikrowellenfest: Ja
  • Handwäsche: Ja
  • Herkunftsland: Rumänien

In der Verpackung

  • 6 x Cosy & Trendy Pizzateller Margarita Rezept (ø 30 cm)

Bist du bereit, aus jedem Pizzaabend einen Moment zu machen, der bleibt? Bestelle die Cosy & Trendy Pizzateller Margarita und richte künftig einen Tisch, an dem jeder gerne sitzt - vom ersten Biss bis zum letzten Stück.

Cosy & Trendy Pizzateller Margarita - ø 30 cm - 6 Stück
Cosy & Trendy Pizzateller Margarita - ø 30 cm - 6 Stück
inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten 79,99 € 69,99 € (11,66 € / Stück)
Speichern 10,- €

Auf Lager.

Lieferung innerhalb von 1 bis 3 Werktagen.

Bezahlen Sie schnell und sicher mit Apple Pay

Warum Cookinglife wählen?

Sie wissen nicht, welche Platten Sie benötigen?

Sie wissen nicht, welche Platten Sie benötigen?

Entscheidungshilfe starten

Cosy & Trendy Pizzateller Margarita - ø 30 cm - 6 Stück

Geeignet für

Vaatwasser
Spülmaschine
Handwas
Handwäsche
Magnetron
Mikrowelle

Allgemein

Marke Cosy & Trendy
Kollektion Margarita
Typ Pizzateller
Ursprungsland Romania
SKU 426297
Bilden Rund

Gewicht und Abmessungen

Durchmesser (mm) 30.0 cm
Höhe (mm) 2.0 cm

Material und Ausführung

Farbe Weiß
Steingut

Weitere Spezifikationen

Lieferumfang 6 Pizzateller Margarita
GPSR PDF herunterladen
Stücke 6

ber Cosy & Trendy

Cosy & Trendy ist eine belgische Marke, die 2006 von Billiet-Vanlaere gegründet wurde. Ein starkes Unternehmen mit 85 Jahren Erfahrung in der Koch- und Wohnwelt. Cosy & Trendy bietet Lösungen für das tägliche Leben aller. Zur Einrichtung des Hauses, von der Küche bis zum gedeckten Tisch und für den Haushalt.

Dank ihres Netzwerks an zuverlässigen Partnern können sie jedem Produkte anbieten, die einzigartig, trendig, universell und sogar in einem neuen Stil sind.

Cosy & Trendy Pizzateller Margarita - ø 30 cm - 6 Stück
Cosy & Trendy Pizzateller Margarita - ø 30 cm - 6 Stück
79,99 € 69,99 € (11,66 € / Stück)

FAQ

Wie reinige ich die Pizzateller am besten?
Sie können die Teller einfach in die Spülmaschine oder von Hand reinigen; das robuste Keramik ist für den täglichen Gebrauch gemacht und bleibt bei regelmäßigem Gebrauch schön. Sie sind spülmaschinenfest und das Motiv behält Farbe und Details auch nach wiederholtem Waschen.
Kann ich die Pizzateller in der Mikrowelle oder im Ofen verwenden?
Die Teller sind mikrowellengeeignet, sodass Sie Speisen schnell darin erwärmen können. Laut der Cookinglife-tip können Sie die Teller auch kurz (etwa 5 Minuten) in einen vorgeheizten Ofen legen, um Ihre Pizza länger warm zu halten (ohne Deckel oder Folie). Sie sind mikrowellengeeignet und Sie können sie kurz in einen vorgeheizten Ofen legen, wie in der Cookinglife-tip erwähnt.
Sind die Teller stabil genug, um am Tisch mit einem Pizzaschneider zu schneiden?
Ja — das robuste Steingut ist kratzfest und für den täglichen Gebrauch konzipiert. Die runde Form und die 20 mm Höhe verleihen zusätzliche Stabilität, wenn Sie am Tisch mit einem Pizzaschneider arbeiten. Die 20 mm Höhe bietet ausreichend Stabilität, um die Pizza am Tisch mit einem Pizzaschneider zu schneiden.
Sind diese Pizzateller für den täglichen Gebrauch und geschäftige Tischsituationen geeignet?
Absolut. Der Teller ist aus robustem Keramik gefertigt, das dem täglichen Gebrauch sowie der Abnutzung bei normalen Mahlzeiten und Zusammenkünften standhält. Das Design bleibt auch bei häufiger Nutzung schön. Das robuste Keramik ist für den täglichen Gebrauch geeignet.
Wie erhalte ich das Margarita-motief lange schön?
Das dekorative Margarita Recipy-motief ist so aufgebracht, dass Farbe und Details erhalten bleiben, auch nach wiederholtem Waschen. Verwenden Sie die Spülmaschine oder die Handwäsche wie gewohnt; das Design bleibt bei normaler Nutzung gut sichtbar. Das Margarita-motief behält Farbe und Details auch nach wiederholtem Waschen.

Beliebt

Sehen Sie sich mehr von dieser Marke und Kollektion an

How To's & Recepten