4.8 Trusted Shops 8.173 Bewertungen
20% RABATT AN GESCHIRR & GLÄSERN: CODE 20OFF | ...
Zuverlässige Lieferung aus unserem eigenen Lager
Mehr als 1.000.000 zufriedene Kunden sind Ihnen vorausgegangen
Seit über 10 Jahren Ihr Kochgeschäft
Zuverlässige Lieferung aus unserem eigenen Lager
4.8 Trusted Shops 8.173 Bewertungen
Zuverlässige Lieferung aus unserem eigenen Lager
Spülmaschine Handwäsche Gefriergeeignet
Cosy & Trendy Suppenschalen SOUP Creme ø 11 cm / 500 ml - 6 Stück
Cosy & Trendy Suppenschalen SOUP Creme ø 11 cm / 500 ml - 6 Stück
Cosy & Trendy Suppenschalen SOUP Creme ø 11 cm / 500 ml - 6 Stück
Cosy & Trendy Suppenschalen SOUP Creme ø 11 cm / 500 ml - 6 Stück

Cosy & Trendy Suppenschalen SOUP Creme ø 11 cm / 500 ml - 6 Stück

inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten 39,99 € 34,99 € (5,83 € / Stück) (6,99 € / Preis pro 100ml)
Speichern 5,- €

Auf Lager.

Lieferung innerhalb von 1 bis 3 Werktagen.

Bezahlen Sie schnell und sicher mit Apple Pay

Warum Cookinglife wählen?

Cosy & Trendy Suppenschalen SOUP Creme ø 11 cm / 500 ml - 6 Stück

Geeignet für

Vaatwasser
Spülmaschine
Handwas
Handwäsche
vriezer
Gefriergeeignet

Allgemein

Marke Cosy & Trendy
Typ Schale
Ursprungsland China
SKU 426201

Gewicht und Abmessungen

Durchmesser (mm) 11.0 cm
Höhe (mm) 8.5 cm
Inhalt 0.5 Liter

Material und Ausführung

Farbe Creme
Steingut

Weitere Spezifikationen

Lieferumfang 6 Suppenschalen
GPSR PDF herunterladen
Stücke 6

ber Cosy & Trendy

Cosy & Trendy ist eine belgische Marke, die 2006 von Billiet-Vanlaere gegründet wurde. Ein starkes Unternehmen mit 85 Jahren Erfahrung in der Koch- und Wohnwelt. Cosy & Trendy bietet Lösungen für das tägliche Leben aller. Zur Einrichtung des Hauses, von der Küche bis zum gedeckten Tisch und für den Haushalt.

Dank ihres Netzwerks an zuverlässigen Partnern können sie jedem Produkte anbieten, die einzigartig, trendig, universell und sogar in einem neuen Stil sind.

Sie sind sich nicht sicher, welche Schalen und Tabletts Sie benötigen?

Sie sind sich nicht sicher, welche Schalen und Tabletts Sie benötigen?

Entscheidungshilfe starten

Cosy & Trendy Suppenschalen SOUP Creme ø 11 cm / 500 ml - 6 Stück

Geeignet für

Vaatwasser
Spülmaschine
Handwas
Handwäsche
vriezer
Gefriergeeignet

Allgemein

Marke Cosy & Trendy
Typ Schale
Ursprungsland China
SKU 426201

Gewicht und Abmessungen

Durchmesser (mm) 11.0 cm
Höhe (mm) 8.5 cm
Inhalt 0.5 Liter

Material und Ausführung

Farbe Creme
Steingut

Weitere Spezifikationen

Lieferumfang 6 Suppenschalen
GPSR PDF herunterladen
Stücke 6

ber Cosy & Trendy

Cosy & Trendy ist eine belgische Marke, die 2006 von Billiet-Vanlaere gegründet wurde. Ein starkes Unternehmen mit 85 Jahren Erfahrung in der Koch- und Wohnwelt. Cosy & Trendy bietet Lösungen für das tägliche Leben aller. Zur Einrichtung des Hauses, von der Küche bis zum gedeckten Tisch und für den Haushalt.

Dank ihres Netzwerks an zuverlässigen Partnern können sie jedem Produkte anbieten, die einzigartig, trendig, universell und sogar in einem neuen Stil sind.

Cosy & Trendy Suppenschalen SOUP Creme ø 11 cm / 500 ml - 6 Stück

Stimmungsvolles Design - die warme Cremefarbe verleiht Ihrem gedeckten Tisch sofort eine gemütliche Ausstrahlung

500 ml Fassungsvermögen mit Griff - großzügige Portion, die Sie einfach und sicher festhalten können

Gefrier- und spülmaschinengeeignet - ideal zum Aufbewahren von Suppe und danach mühelos zu reinigen

Cosy & Trendy Suppenschalen SOUP Creme ø 11 cm / 500 ml - 6 Stück

Eine dampfende Suppe verdient mehr als eine gewöhnliche Schale. Mit den Cosy & Trendy SOUP Suppenschalen in Creme servierst du jede Mahlzeitsoße, als wäre es ein Gericht, das man genießen sollte - mit Aufmerksamkeit, Stil und einem Augenzwinkern in Richtung geselliges Tafeln von früher. Dieses Set aus 6 Keramiktellern ist genau das, was deinem Tisch gefehlt hat.

Warum diese Suppenschalen einen Unterschied machen

Suppe ist Comfort Food in seiner reinsten Form. Ob es sich um eine cremige Kürbissuppe an einem kalten Herbstabend handelt, eine herzhafte Erbsensuppe, die gemeinsam geteilt wird, oder eine schnelle Tomatensuppe unter der Woche - die Schale, in der du servierst, bestimmt zu einem großen Teil das Gefühl am Tisch. Billige, dünne Schalen kühlen schnell ab, sehen nicht gut aus und fühlen sich wie eine Zwischenlösung an. Die Cosy & Trendy SOUP Schalen sind das nicht. Dies ist Keramik mit Charakter: warm, ländlich und gemacht, um lange zu halten.

  • Set aus 6 Schalen - Ideal für die ganze Familie oder ein geselliges Abendessen mit Freunden
  • 500 ml Inhalt - Groß genug für eine ordentliche Portion Mahlzeitssuppe, perfekt dimensioniert
  • Cremefarbe - Zeitlos und vielseitig, passt auf jeden gedeckten Tisch
  • Robuste Keramik - Hält Wärme länger als dünnwandiges Porzellan oder Glas
  • Spülmaschinenfest - Einfach in die Spülmaschine, kein Aufwand
  • Gefrierfest - Suppe einfrieren und später direkt servieren - das ist auch möglich

Keramik, die Wärme speichert - buchstäblich

Keramik ist nicht umsonst ein Klassiker in der Küche. Das Material hat von Natur aus hervorragende wärmeisolierende Eigenschaften. Das bedeutet, dass deine Suppe länger warm bleibt in der Schale und dass die Schale selbst angenehm zu halten ist. Keine brennenden Finger, aber auch keine lauwarme Suppe mitten in der Mahlzeit. Die Cosy & Trendy SOUP Schalen sind 85 mm hoch und 110 mm im Durchmesser - eine Größe, die genau richtig in der Hand liegt und nicht zu viel Platz auf dem Tisch einnimmt. Robust, substantiell und ansprechend anzusehen.

Die Cremefarbe verleiht den Schalen einen ländlichen, heimeligen Charakter, der sowohl zu einem rustikalen Esstisch als auch zu einem modernen Küchenset passt. Kombiniere sie mit Holzlöffeln, einem Leinentischläufer und etwas frischem Brot auf dem Brett - und du hast mühelos eine Tischdekoration, die wirklich gut aussieht.

Praktisch bis ins Mark - und das ist ein Kompliment

Schöne Geschirrsets verlieren schnell ihren Reiz, wenn die Pflege umständlich ist. Das ist hier nicht der Fall. Die Cosy & Trendy SOUP Schalen kommen einfach in die Spülmaschine. Punkt. Und wenn du es am nächsten Tag erst servieren möchtest? Wirf die Schale mit Inhalt einfach ins Gefrierfach. Sie sind gefrierfest, sodass du deine Gewohnheit, große Portionen Suppe zu kochen und aufzubewahren, problemlos fortsetzen kannst.

Handwäsche ist natürlich auch möglich - für diejenigen, die lieber selbst die Kontrolle haben. Aber es ist keine Pflicht. Das ist genau der unkomplizierte Ansatz, den du von Qualitätsgeschirr erwarten darfst: es passt in dein Leben, nicht umgekehrt.

SOUP: der Name sagt alles

Cosy & Trendy hat diese Linie nicht umsonst SOUP genannt. Es sind Schalen, die speziell für diesen einen köstlichen Moment entworfen wurden: eine dampfende Suppe auf dem Tisch, einen Löffel in der Hand und die Zeit, um kurz zur Ruhe zu kommen. Egal, ob du für dich selbst, für deine Familie oder für einen Tisch voller Gäste kochst - sechs Schalen bedeuten, dass niemand leer ausgeht. Und in Creme sehen sie auf jedem Tisch appetitlich aus, vom Frühstück bis zum Abendessen.

Der Griff an der Schale macht das Servieren und Halten besonders einfach - auch für Kinder oder wenn die Suppe gerade etwas zu heiß vom Feuer ist. Dieses kleine Detail macht im Alltag den Unterschied.

💡 Tipp: Erwärme die Schalen kurz vor dem Servieren im Ofen bei niedriger Temperatur (oder spüle sie mit heißem Wasser aus). So bleibt deine Suppe noch länger auf Temperatur - und du machst aus einer einfachen Mahlzeitssuppe ein echtes Erlebnis am Tisch.

Spezifikationen

  • Marke: Cosy & Trendy
  • Typ: Suppenschale
  • Farbe: Creme
  • Material: Keramik
  • Durchmesser: 110 mm (ø 11 cm)
  • Höhe: 85 mm
  • Inhalt: 500 ml pro Schale
  • Anzahl Stücke: 6
  • Spülmaschinenfest: Ja
  • Gefrierfest: Ja
  • Handwäsche: Ja

In der Verpackung

  • 6 x Cosy & Trendy SOUP Suppenschale Creme - ø 11 cm / 500 ml

Suppe verdient eine gute Schale, und eine gute Schale verdient einen Platz in deiner Küche. Bestelle die Cosy & Trendy SOUP Suppenschalen in Creme über Cookinglife und serviere künftig jede Suppe so, wie es sich gehört - warm, schmackhaft und mit Gefühl für den Moment.

Cosy & Trendy Suppenschalen SOUP Creme ø 11 cm / 500 ml - 6 Stück
Cosy & Trendy Suppenschalen SOUP Creme ø 11 cm / 500 ml - 6 Stück
inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten 39,99 € 34,99 € (5,83 € / Stück) (6,99 € / Preis pro 100ml)
Speichern 5,- €

Auf Lager.

Lieferung innerhalb von 1 bis 3 Werktagen.

Bezahlen Sie schnell und sicher mit Apple Pay

Warum Cookinglife wählen?

Sie sind sich nicht sicher, welche Schalen und Tabletts Sie benötigen?

Sie sind sich nicht sicher, welche Schalen und Tabletts Sie benötigen?

Entscheidungshilfe starten

Cosy & Trendy Suppenschalen SOUP Creme ø 11 cm / 500 ml - 6 Stück

Geeignet für

Vaatwasser
Spülmaschine
Handwas
Handwäsche
vriezer
Gefriergeeignet

Allgemein

Marke Cosy & Trendy
Typ Schale
Ursprungsland China
SKU 426201

Gewicht und Abmessungen

Durchmesser (mm) 11.0 cm
Höhe (mm) 8.5 cm
Inhalt 0.5 Liter

Material und Ausführung

Farbe Creme
Steingut

Weitere Spezifikationen

Lieferumfang 6 Suppenschalen
GPSR PDF herunterladen
Stücke 6

ber Cosy & Trendy

Cosy & Trendy ist eine belgische Marke, die 2006 von Billiet-Vanlaere gegründet wurde. Ein starkes Unternehmen mit 85 Jahren Erfahrung in der Koch- und Wohnwelt. Cosy & Trendy bietet Lösungen für das tägliche Leben aller. Zur Einrichtung des Hauses, von der Küche bis zum gedeckten Tisch und für den Haushalt.

Dank ihres Netzwerks an zuverlässigen Partnern können sie jedem Produkte anbieten, die einzigartig, trendig, universell und sogar in einem neuen Stil sind.

Cosy & Trendy Suppenschalen SOUP Creme ø 11 cm / 500 ml - 6 Stück
Cosy & Trendy Suppenschalen SOUP Creme ø 11 cm / 500 ml - 6 Stück
39,99 € 34,99 € (5,83 € / Stück) (6,99 € / Preis pro 100ml)

FAQ

Wie reinige ich diese Suppenschalen, ohne die Farbe oder den Aufdruck zu beschädigen?
Du kannst die Schalen ruhig in den Geschirrspüler geben, aber wenn dir der Aufdruck wichtig ist, verwende ein mildes Spülmittel und vermeide Scheuerschwämme oder aggressive Reiniger. Handwäsche mit einem weichen Schwamm erhält Glanz und Druck länger; trockne die Schalen gut, bevor du sie stapelst. Die Schalen sind spülmaschinenfest.
Wie verhindere ich, dass die Schalen durch Temperaturschwankungen springen?
Keramik kann Wärme gut speichern, aber plötzliche und extreme Temperaturschwankungen können Spannungen verursachen. Lass eine heiße Schale kurz abkühlen, bevor du sie auf eine eiskalte Fläche stellst oder direkt in kaltes Wasser tauchst. Vorwärmen mit warmem Wasser eignet sich gut, um die Suppe länger warm zu halten, ohne Risiko. Keramik speichert Wärme länger als dünnwandiges Porzellan oder Glas.
Sind diese Schalen praktisch für Kinder und bei hektischen Familienmahlzeiten?
Ja - die durchdachte Größe liegt gut in der Hand und das Fassungsvermögen von 500 ml ist reichlich für eine vollwertige Portion. Das robuste Keramikmaterial wirkt solide und hält täglichem Gebrauch stand, sodass sie sowohl für eine schnelle Mahlzeit unter der Woche als auch für größere Gesellschaften geeignet sind. Das Set besteht aus 6 Keramikschalen mit einem Fassungsvermögen von 500 ml.
Wie vermeide ich Kratzer durch Löffel und Ränder bei täglichem Gebrauch?
Metalllöffel können nach langem intensivem Gebrauch feine Kratzer auf jedem Geschirr verursachen; wenn du das vermeiden willst, verwende gelegentlich Holz- oder Kunststofflöffel oder stelle die Schalen beim Stapeln umgekehrt ab. Prüfe bei der Lagerung, ob die Schalen trocken sind, um Flecken und Reibung zu minimieren. Die Schalen sind aus robustem Keramik gefertigt.
Wie kombiniere ich die crème SOUP-Schalen schnell mit meinem vorhandenen Geschirr für einen ansprechenden Tisch?
Halte es simpel: kombiniere sie mit Holzlöffeln, einem Leinenläufer und frischem Brot für einen warmen, ländlichen Look. Das neutrale Creme passt auch gut zu modernen Tönen wie Anthrazit oder Pastell für einen zeitgemäßen Stil - so deckst du mühelos einen appetitlichen Tisch. Die Cremefarbe ist zeitlos und vielseitig.

Sehen Sie sich mehr von dieser Marke und Kollektion an

How To's & Recepten