4.8 Trusted Shops 8.173 Bewertungen
Zuverlässige Lieferung aus unserem eigenen Lager
Mehr als 1.000.000 zufriedene Kunden sind Ihnen vorausgegangen
Seit über 10 Jahren Ihr Kochgeschäft
Zuverlässige Lieferung aus unserem eigenen Lager
4.8 Trusted Shops 8.173 Bewertungen
Zuverlässige Lieferung aus unserem eigenen Lager
Neu -20%
Spülmaschine Mikrowelle Ofen
Cookinglife Becher Nomad Ridge 330 ml - 6 Stück
Cookinglife Becher Nomad Ridge 330 ml - 6 Stück
Cookinglife Becher Nomad Ridge 330 ml - 6 Stück
Cookinglife Becher Nomad Ridge 330 ml - 6 Stück

Cookinglife Becher Nomad Ridge 330 ml - 6 Stück

Sie wählen Variante

  • Cookinglife Becher Nomad Ridge 330 ml - 6 Stück
    6 Bekers Nomad Ridge 330 ml
    • Cookinglife Tassen Nomad Orb 450 ml - 6 Stück
      6 Becher Nomad Orb 450 ml
      Auf Lager
      44,99 € 39,99 €
    • Cookinglife Becher Nomad Step 340 ml - 6 Stück
      6 Bekers Nomad Step 340 ml
      Auf Lager
      34,99 € 29,99 €
    • Cookinglife Tassen Nomad Twist 330 ml - 6 Stück
      6 Mokken Nomad Twist 330 ml
      Auf Lager
      39,99 € 32,99 €
    • Cookinglife Espressotassen Nomad Ridge 100 ml - 6 Stück
      6 Espressotassen Nomad Ridge 100 ml
      Auf Lager
      39,99 € 24,99 €
inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten 34,99 € 27,99 € (4,66 € / Stück) (9,33 € / Preis pro 100ml)
Speichern 7,- €

Auf Lager.

Lieferung innerhalb von 1 bis 3 Werktagen.

Bezahlen Sie schnell und sicher mit Apple Pay

Warum Cookinglife wählen?

Geeignet für

Vaatwasser
Spülmaschine
Magnetron
Mikrowelle
Oven
Ofen

Allgemein

Marke Cookinglife
Kollektion Cookinglife Nomad
Kollektion Nomad
Typ Beker
Ursprungsland China
1 Jaar
SKU 424449

Gewicht und Abmessungen

0.34 Kilo
Durchmesser (mm) 8.5 cm
Höhe (mm) 10.0 cm
Inhalt 0.33 Liter

Material und Ausführung

Farbe Groen, Bruin, Beige, Divers
Aardewerk

Weitere Spezifikationen

Lieferumfang 6 Bekers Nomad Ridge 330 ml
Stapelbar
Hitzebeständig bis 180
GPSR PDF herunterladen
Stücke 6

ber Cookinglife

Wir bei Cookinglife glauben, dass Kochen und Essen mehr ist als nur die Zubereitung einer Mahlzeit – es ist ein Erlebnis. Deshalb sind wir stolz auf unsere Zusammenarbeit mit Cosy & Trend, der belgischen Marke, die für ihre stilvollen und erschwinglichen Küchen- und Tischgeschirrkollektionen bekannt ist. Diese Partnerschaft vereint die Stärke des breiten Sortiments und der Expertise von Cookinglife im Online-Kochen und -Essen mit den stilvollen Produkten von Cosy & Trendy. Das Ergebnis? Eine einzigartige Kollektion, die jeden Feinschmecker und Gastgeber zum Strahlen bringt.

Geeignet für

Vaatwasser
Spülmaschine
Magnetron
Mikrowelle
Oven
Ofen

Allgemein

Marke Cookinglife
Kollektion Cookinglife Nomad
Kollektion Nomad
Typ Beker
Ursprungsland China
1 Jaar
SKU 424449

Gewicht und Abmessungen

0.34 Kilo
Durchmesser (mm) 8.5 cm
Höhe (mm) 10.0 cm
Inhalt 0.33 Liter

Material und Ausführung

Farbe Groen, Bruin, Beige, Divers
Aardewerk

Weitere Spezifikationen

Lieferumfang 6 Bekers Nomad Ridge 330 ml
Stapelbar
Hitzebeständig bis 180
GPSR PDF herunterladen
Stücke 6

ber Cookinglife

Wir bei Cookinglife glauben, dass Kochen und Essen mehr ist als nur die Zubereitung einer Mahlzeit – es ist ein Erlebnis. Deshalb sind wir stolz auf unsere Zusammenarbeit mit Cosy & Trend, der belgischen Marke, die für ihre stilvollen und erschwinglichen Küchen- und Tischgeschirrkollektionen bekannt ist. Diese Partnerschaft vereint die Stärke des breiten Sortiments und der Expertise von Cookinglife im Online-Kochen und -Essen mit den stilvollen Produkten von Cosy & Trendy. Das Ergebnis? Eine einzigartige Kollektion, die jeden Feinschmecker und Gastgeber zum Strahlen bringt.

Cookinglife Becher Nomad Ridge 330 ml - 6 Stück

Minimalistisch design – stijlvolle oorloze bekers voor een moderne tafel

Reactief glazuur – elke beker heeft zijn eigen unieke patroon en finish

Vaatwasser- & magnetronbestendig – maximaal gemak bij opwarmen en reinigen

Cookinglife Becher Nomad Ridge 330 ml - 6 Stück

Jeder Morgen beginnt mit einem Moment für sich selbst - und dieser Moment verdient mehr als einen beliebigen Becher aus dem Schrank. Die Cookinglife Becher Nomad Ridge 330 ml sind genau das: Becher mit Charakter, Wärme und einer Geschichte. Sechs Stück, jeder mit seiner eigenen einzigartigen Oberfläche dank des reaktiven Glases. Denn wer sagt, dass dein Kaffeegenuss nicht großartig aussehen darf?

Sechs Becher, sechs Persönlichkeiten

Das reaktive Glas der Nomad Ridge Becher ist kein Trick - es ist Handwerkskunst. Während des Backprozesses reagiert das Glas auf die Hitze auf eine Weise, die nicht steuerbar oder kopierbar ist. Jeder Becher hat dadurch sein eigenes einzigartiges Muster, Farbverlauf und Oberfläche. Du bekommst also niemals zwei identische Becher, auch wenn sie zur gleichen Serie gehören. Die Farben reichen von warmem Beige und sanftem Braun bis hin zu tiefem Grün, was das Set gleichzeitig zusammenhängend und überraschend macht. Auf dem Tisch wirken sie wie ein kulinarischer Stimmungsmacher, nicht wie etwas, das du schnell gekauft hast.

  • Reaktives Glas - Jeder Becher ist einzigartig durch den handwerklichen Backprozess, kein zwei sind gleich
  • Minimalistisch und modern - Henkelbecher mit einer klaren Silhouette, die auf jeden Tisch passt
  • Set von 6 - Ideal für die ganze Gesellschaft, vom Frühstück unter der Woche bis zum Brunch am Wochenende
  • 330 ml Inhalt - Die perfekte Größe für einen kräftigen Kaffee, Latte oder Tee
  • Steingutqualität - Angenehmes Gewicht (340 Gramm), angenehm in der Hand, warm und solide
  • Stapelbar - Praktisch zu verstauen ohne Aufwand, auch in einer kleinen Küche

Entwickelt für das echte Leben

Schöne Becher, die du nach einem Dinner vorsichtig von Hand waschen musst? Nein, danke. Die Nomad Ridge Becher sind für Menschen gemacht, die schöne Dinge lieben, aber auch einfach leben. Sie können einfach in die Spülmaschine, und du kannst sie ohne nachzudenken in die Mikrowelle stellen, wenn du deinen Kaffee kurz aufwärmen möchtest. Ofenfest bis 180 Grad auch - ja, du kannst sie auch für warme Gerichte oder Desserts direkt aus dem Ofen verwenden. Das ist Vielseitigkeit ohne Kompromisse, genau wie es sein sollte.

Die henkelose Form ist nicht nur eine Designentscheidung - sie verleiht den Bechern eine zeitlose, ruhige Silhouette, die auf jedem Tisch funktioniert. Egal, ob du ein skandinavisches Interieur hast oder eine gemütliche französische Brocante-Atmosphäre: die Nomad Ridge passt dazu. Und mit einem Durchmesser von 85 mm und einer Höhe von 100 mm hältst du sie leicht, auch mit beiden Händen, um deine Hände an einem kalten Morgen zu wärmen.

Von Kaffee bis Dessert - und alles dazwischen

330 ml ist der Sweet Spot für Kaffee. Nicht zu klein für einen Latte, nicht so groß, dass du deinen Espresso im Format ertrinkst. Aber die Nomad Ridge Becher können mehr. Verwende sie für:

  • Cappuccino oder Latte - Genug Platz für Milchschaum und ein bisschen Stolz
  • Tee und Kräutertee - Das Steingut hält die Wärme länger als dünnes Porzellan
  • Heiße Schokolade - Und dann direkt in die Mikrowelle, denn so gehört sich das
  • Desserts - Kleine Molten Cakes, Joghurt mit Granola oder eine warme Schokoladenmousse - ofenfest und servierbereit
  • Brühe oder Suppe - Zum Mittagessen, einfach weil es geht

💡 Cookinglife Tipp: Erwärme deine Steingutbecher kurz, indem du heißes Wasser hineingibst und es danach wieder ausgießt. So hält dein Kaffee oder Tee merklich länger seine Temperatur - kleiner Aufwand, großer Unterschied. Probier es aus und du wirst nie wieder zurückgehen.

Warum Steingut die richtige Wahl ist

Steingut hat etwas, das du mit dünnwandigem Porzellan oder Glas nicht nachahmen kannst: Es fühlt sich sofort gut an. Das Gewicht, die Wärme, die es ausstrahlt, die Art und Weise, wie das Glas das Licht reflektiert - es ist kein Zufall, dass die besten Kaffeeläden immer auf diese Art von Bechern setzen. Die Nomad Ridge ist aus hochwertigem Steingut gefertigt, das für den täglichen Gebrauch geeignet ist. Keine schnell verblassenden Drucke, kein Glas, das nach drei Wäschen bricht. Einfach solide Qualität, die nach Jahren noch genauso gut aussieht wie am ersten Tag.

Und dann die Farben. Grün, Braun, Beige - Erdtöne, die warm wirken und nicht altern. Nicht die Farbe dieser Woche, sondern jeder Saison. Von einem sommerlichen Garten bis zu einem grauen Novembermorgen: Diese Becher passen immer.

Spezifikationen

  • Kollektion: Nomad Ridge
  • Typ: Becher
  • Material: Steingut
  • Inhalt: 330 ml
  • Höhe: 100 mm
  • Durchmesser: 85 mm
  • Gewicht pro Becher: 340 Gramm
  • Farbe: Grün, Braun, Beige (verschieden - jeder Becher einzigartig)
  • Hitzebeständig bis: 180 Grad Celsius
  • Mikrowellenfest: Ja
  • Spülmaschinenfest: Ja
  • Ofenfest: Ja
  • Stapelbar: Ja
  • Anzahl Stück: 6
  • Marke: Cookinglife

In der Verpackung

  • 6 x Cookinglife Becher Nomad Ridge 330 ml

Die Nomad Ridge Becher sind mehr als Geschirr - sie sind der Beginn eines besseren Morgenmoments. Bestelle das Set noch heute und gib jeder Tasse Kaffee, jeder Tasse Tee und jedem gemeinsamen Frühstück einen Rahmen, den es verdient. Dein Tisch, dein Geschmack - alles für deinen Moment.

Cookinglife Becher Nomad Ridge 330 ml - 6 Stück
Cookinglife Becher Nomad Ridge 330 ml - 6 Stück

Sie wählen Variante

  • Cookinglife Becher Nomad Ridge 330 ml - 6 Stück
    6 Bekers Nomad Ridge 330 ml
    • Cookinglife Tassen Nomad Orb 450 ml - 6 Stück
      6 Becher Nomad Orb 450 ml
      Auf Lager
      44,99 € 39,99 €
    • Cookinglife Becher Nomad Step 340 ml - 6 Stück
      6 Bekers Nomad Step 340 ml
      Auf Lager
      34,99 € 29,99 €
    • Cookinglife Tassen Nomad Twist 330 ml - 6 Stück
      6 Mokken Nomad Twist 330 ml
      Auf Lager
      39,99 € 32,99 €
    • Cookinglife Espressotassen Nomad Ridge 100 ml - 6 Stück
      6 Espressotassen Nomad Ridge 100 ml
      Auf Lager
      39,99 € 24,99 €
inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten 34,99 € 27,99 € (4,66 € / Stück) (9,33 € / Preis pro 100ml)
Speichern 7,- €

Auf Lager.

Lieferung innerhalb von 1 bis 3 Werktagen.

Bezahlen Sie schnell und sicher mit Apple Pay

Warum Cookinglife wählen?

Geeignet für

Vaatwasser
Spülmaschine
Magnetron
Mikrowelle
Oven
Ofen

Allgemein

Marke Cookinglife
Kollektion Cookinglife Nomad
Kollektion Nomad
Typ Beker
Ursprungsland China
1 Jaar
SKU 424449

Gewicht und Abmessungen

0.34 Kilo
Durchmesser (mm) 8.5 cm
Höhe (mm) 10.0 cm
Inhalt 0.33 Liter

Material und Ausführung

Farbe Groen, Bruin, Beige, Divers
Aardewerk

Weitere Spezifikationen

Lieferumfang 6 Bekers Nomad Ridge 330 ml
Stapelbar
Hitzebeständig bis 180
GPSR PDF herunterladen
Stücke 6

ber Cookinglife

Wir bei Cookinglife glauben, dass Kochen und Essen mehr ist als nur die Zubereitung einer Mahlzeit – es ist ein Erlebnis. Deshalb sind wir stolz auf unsere Zusammenarbeit mit Cosy & Trend, der belgischen Marke, die für ihre stilvollen und erschwinglichen Küchen- und Tischgeschirrkollektionen bekannt ist. Diese Partnerschaft vereint die Stärke des breiten Sortiments und der Expertise von Cookinglife im Online-Kochen und -Essen mit den stilvollen Produkten von Cosy & Trendy. Das Ergebnis? Eine einzigartige Kollektion, die jeden Feinschmecker und Gastgeber zum Strahlen bringt.

Cookinglife Becher Nomad Ridge 330 ml - 6 Stück
Cookinglife Becher Nomad Ridge 330 ml - 6 Stück
34,99 € 27,99 € (4,66 € / Stück) (9,33 € / Preis pro 100ml)

FAQ

Wie pflege ich die Nomad Ridge-Becher, damit die reaktive Glasur schön bleibt?
Kurz und praktisch: Behandle die Nomad Ridge-Becher mit etwas Sorgfalt, damit die einzigartige Glasur weiter schön zur Geltung kommt. Die Becher sind spülmaschinengeeignet, verwende jedoch lieber milde Reinigungsmittel und keine scheuernden Reiniger oder Stahlwolle. Vermeide starke Stöße und schnelle Temperaturschwankungen (z. B. direkt von sehr heiß zu kalt), um Risse und Craquelé zu reduzieren. Verwende keine scheuernden Mittel und vermeide starke Temperaturschocks, um die Glasur zu schützen.
Sind diese Becher für Mikrowelle, Ofen und Spülmaschine geeignet?
Ja — die Nomad Ridge-Becher sind für den täglichen Gebrauch und Vielseitigkeit konzipiert: du kannst sie in die Mikrowelle und in die Spülmaschine stellen, und sie sind ofenbeständig bis 180 °C. Das macht sie geeignet für heiße Getränke, zum Erwärmen und sogar für im Ofen zubereitete Desserts. Die Becher sind mikrowellengeeignet, spülmaschinengeeignet und ofenfest bis 180 °C.
Liegen die Becher gut in der Hand und sind sie nicht zu groß für Kaffee oder Latte?
Die Form ist ohne Henkel und schlicht, so gestaltet, dass sie ruhig und komfortabel in der Hand liegt — du kannst sie auch mit beiden Händen halten, um die Hände zu wärmen. Mit einem Volumen von 330 ml sind sie groß genug für einen Latte oder einen großen Kaffee, ohne übertrieben zu wirken. Der Becher hat einen Durchmesser von 85 mm, eine Höhe von 100 mm und ein Fassungsvermögen von 330 ml.
Bekomme ich bei diesem Set wirklich sechs verschiedene Looks durch die reaktive Glasur?
Ja — die reaktive Glasur reagiert während des Brennvorgangs auf eine Weise, die sich nicht völlig steuern lässt, sodass jeder Becher sein eigenes Muster und seinen eigenen Farbverlauf erhält. Das Set wirkt dadurch zusammenhängend, aber auch überraschend: keine zwei Becher sind identisch. Die reaktive Glasur sorgt dafür, dass keine zwei Becher exakt dasselbe Muster oder denselben Farbverlauf haben.
Sind diese Becher praktisch für einen vielbeschäftigten Haushalt mit täglichem Gebrauch?
Absolut praktisch: sie sind aus solider Keramik gefertigt, stapelbar für platzsparende Aufbewahrung und widerstandsfähig gegenüber täglichem Gebrauch in der Küche dank Spülmaschinen- und Mikrowellenbeständigkeit. Sie wiegen angenehm (ca. 340 g) und sind robust genug für das tägliche Servieren und Benutzen. Die Becher sind aus Keramik gefertigt, stapelbar und für den täglichen Gebrauch in Spülmaschine und Mikrowelle geeignet.

Beliebt

Sehen Sie sich mehr von dieser Marke und Kollektion an