4.8 Trusted Shops 8.173 Bewertungen
20% RABATT AN GESCHIRR & GLÄSERN: CODE 20OFF | ...
Zuverlässige Lieferung aus unserem eigenen Lager
Mehr als 1.000.000 zufriedene Kunden sind Ihnen vorausgegangen
Seit über 10 Jahren Ihr Kochgeschäft
Zuverlässige Lieferung aus unserem eigenen Lager
4.8 Trusted Shops 8.173 Bewertungen
Zuverlässige Lieferung aus unserem eigenen Lager
Spülmaschine Handwäsche Mikrowelle Ofen
Cosy & Trendy Suppenschalen / Schalen Bistro Vintage White ø 16 cm - 6 Stück
Cosy & Trendy Suppenschalen / Schalen Bistro Vintage White ø 16 cm - 6 Stück
Cosy & Trendy Suppenschalen / Schalen Bistro Vintage White ø 16 cm - 6 Stück
Cosy & Trendy Suppenschalen / Schalen Bistro Vintage White ø 16 cm - 6 Stück
Cosy & Trendy Suppenschalen / Schalen Bistro Vintage White ø 16 cm - 6 Stück

Cosy & Trendy Suppenschalen / Schalen Bistro Vintage White ø 16 cm - 6 Stück

Color Weiß , Grau , Braun

Sie wählen Variante

  • Cosy & Trendy Suppenschalen / Schalen Bistro Vintage White ø 16 cm - 6 Stück
    6 Schüsseln Ø 16 cm
    • Cosy & Trendy Geschirrset Bistro Vintage White 18-teilig / 6 Personen - 6 Speiseteller, 6 Frühstücksteller & 6 Schalen
      6 Speiseteller Ø 28 cm , 6 Frühstücksteller Ø 21 cm , 6 Schalen Ø 16 cm
      Auf Lager
      269,97 € 219,99 €
    • Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Vintage White ø 28 cm - 6 Stück
      6 Speiseteller Ø 28 cm
      Auf Lager
      109,99 € 94,99 €
    • Cosy & Trendy Frühstücksteller / Dessertteller Bistro Vintage White ø 21 cm - 6 Stück
      6 Frühstücksteller Ø 21 cm
      Auf Lager
      69,99 € 59,99 €
    • Cosy & Trendy Tiefe Teller / Pastateller Bistro Vintage White ø 26 cm - 6 Stück
      6 Tiefe Teller Ø 26 cm
      Auf Lager
      149,99 € 119,- €
    • Cosy & Trendy Espresso Tassen Bistro Vintage White 90 ml - 6 Stück
      6 Espressotassen 90 ml
      Auf Lager
      44,99 € 39,99 €
    • Cosy & Trendy Cappuccino Becher Bistro Vintage White 290 ml - 6 Stück
      6 Cappuccino-Becher 290 ml
      Auf Lager
      49,99 € 44,99 €
    • Cosy & Trendy Latte Macchiato Becher Bistro Vintage White 450 ml - 6 Stück
      6 Latte Macchiato Becher 450 ml
      Auf Lager
      69,99 € 59,99 €
inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten 89,99 € 79,99 € (13,33 € / Stück)
Speichern 10,- €

Auf Lager.

Lieferung innerhalb von 1 bis 3 Werktagen.

Bezahlen Sie schnell und sicher mit Apple Pay

Warum Cookinglife wählen?

Cosy & Trendy Suppenschalen / Schalen Bistro Vintage White ø 16 cm - 6 Stück

Geeignet für

Vaatwasser
Spülmaschine
Handwas
Handwäsche
Magnetron
Mikrowelle
Oven
Ofen

Allgemein

Marke Cosy & Trendy
Kollektion Cosy & Trendy Bistro
Kollektion Bistro
Typ Schüssel
Ursprungsland Portugal
SKU 426410

Gewicht und Abmessungen

0.49 Kilo
Durchmesser (mm) 16.0 cm
Höhe (mm) 6.8 cm

Material und Ausführung

Farbe Weiß, Grau, Braun
Vintage White
Steingut
Basalt-Steinzeug

Weitere Spezifikationen

Lieferumfang 6 Schüsseln Ø 16 cm
Hitzebeständig bis 180
GPSR PDF herunterladen
Stücke 6

ber Cosy & Trendy

Cosy & Trendy ist eine belgische Marke, die 2006 von Billiet-Vanlaere gegründet wurde. Ein starkes Unternehmen mit 85 Jahren Erfahrung in der Koch- und Wohnwelt. Cosy & Trendy bietet Lösungen für das tägliche Leben aller. Zur Einrichtung des Hauses, von der Küche bis zum gedeckten Tisch und für den Haushalt.

Dank ihres Netzwerks an zuverlässigen Partnern können sie jedem Produkte anbieten, die einzigartig, trendig, universell und sogar in einem neuen Stil sind.

Sie sind sich nicht sicher, welche Schalen und Tabletts Sie benötigen?

Sie sind sich nicht sicher, welche Schalen und Tabletts Sie benötigen?

Entscheidungshilfe starten

Cosy & Trendy Suppenschalen / Schalen Bistro Vintage White ø 16 cm - 6 Stück

Geeignet für

Vaatwasser
Spülmaschine
Handwas
Handwäsche
Magnetron
Mikrowelle
Oven
Ofen

Allgemein

Marke Cosy & Trendy
Kollektion Cosy & Trendy Bistro
Kollektion Bistro
Typ Schüssel
Ursprungsland Portugal
SKU 426410

Gewicht und Abmessungen

0.49 Kilo
Durchmesser (mm) 16.0 cm
Höhe (mm) 6.8 cm

Material und Ausführung

Farbe Weiß, Grau, Braun
Vintage White
Steingut
Basalt-Steinzeug

Weitere Spezifikationen

Lieferumfang 6 Schüsseln Ø 16 cm
Hitzebeständig bis 180
GPSR PDF herunterladen
Stücke 6

ber Cosy & Trendy

Cosy & Trendy ist eine belgische Marke, die 2006 von Billiet-Vanlaere gegründet wurde. Ein starkes Unternehmen mit 85 Jahren Erfahrung in der Koch- und Wohnwelt. Cosy & Trendy bietet Lösungen für das tägliche Leben aller. Zur Einrichtung des Hauses, von der Küche bis zum gedeckten Tisch und für den Haushalt.

Dank ihres Netzwerks an zuverlässigen Partnern können sie jedem Produkte anbieten, die einzigartig, trendig, universell und sogar in einem neuen Stil sind.

Cosy & Trendy Suppenschalen / Schalen Bistro Vintage White ø 16 cm - 6 Stück

Zeitloses gebrochenes Weiß mit einer eleganten Retro-Optik.

Verleiht dem Tisch authentischen französischen Bistro-Charme.

Langlebiges Basalt-Steinzeug, spülmaschinen- und ofenfest für den täglichen Gebrauch.

Cosy & Trendy Suppenschalen / Schalen Bistro Vintage White ø 16 cm - 6 Stück

Ein Tisch ohne die richtigen Schalen ist wie ein Gericht ohne Gewürze - technisch gesehen fertig, aber es fehlt genau das eine, was den Unterschied macht. Die Cosy & Trendy Bistro Vintage White Schalen ändern das. Sechs Stück, Durchmesser 16 cm, aus robustem portugiesischem Steinzeug - mit einem Aussehen, das sofort Atmosphäre schafft. Egal, ob Sie an einem grauen Montagabend dampfende Suppe servieren oder am Sonntag Pasta mit Freunden teilen: Diese Schalen machen es zu einem Moment.

Warum diese Schalen jeden Tisch verdienen

Geschirr auszuwählen ist eigentlich ein Statement. Wählen Sie generisches Weiß oder etwas, das wirklich Charakter hat? Die Vintage White Farbe dieser Bistro-Schalen tut genau das: warm, geschmackvoll, mit einem nostalgischen Augenzwinkern, das niemals altmodisch wird. Die Mischung aus Weiß, Grau und Braun passt zu jeder Tischdecke, jeder Serviette, jeder Atmosphäre - vom wöchentlichen Familienfrühstück bis zu einem ausgiebigen Dinnerfest.

  • Robust und stilvoll in einem - Die Vintage White Farbe passt zu jeder Tischdecke und jeder Atmosphäre, von alltäglich bis festlich.
  • Robustes Steinzeug für den täglichen Gebrauch - Hergestellt in Portugal aus hochwertigem Steinzeug, das jahrelang hält, ohne Abnutzungserscheinungen zu zeigen.
  • Komplettes Set von 6 - Sofort bereit für ein volles Gesellschaftsessen oder eine gewöhnliche Wochentagsmahlzeit - für jeden eine Schale.
  • Ofen, Mikrowelle und Geschirrspüler - Kein Aufwand, keine Einschränkungen. Backen, aufwärmen, servieren und abwaschen geht alles mühelos.
  • Die richtige Größe für alles - Durchmesser 16 cm und Höhe 68 mm: groß genug für eine ordentliche Portion, kompakt genug, um sie zusammen auf den Tisch zu stellen.

Bistro-Charme für jeden Tag

Die Bistro-Kollektion von Cosy & Trendy ist nicht einfach nur Geschirr. Sie ist für Menschen entworfen, die wirklich gerne tafeln - die verstehen, dass ein gutes Gericht noch besser schmeckt, wenn es auch gut präsentiert wird. Diese Schalen atmen dieses Gefühl: den Charme einer französischen Bistro, die bodenständige Solidität bewährter Qualität.

Der Durchmesser von 16 cm ist genau richtig. Nicht zu groß, sodass ein kleines Gericht darin verloren geht, nicht zu klein, sodass man nicht ordentlich darin rühren kann. Suppe, Pasta, Salat, Joghurt mit Granola, ein reich gefülltes Auflaufgericht - das passt alles. Die Höhe von 68 mm gibt der Schale gerade genug Tiefe, um zu servieren, ohne zu kleckern.

Und das Steinzeug? Das fühlt sich solide an. Nicht schwer zu tragen, aber robust genug, um zu wissen, dass dieses Geschirr mit Ihrem Leben mitwächst. Hergestellt in Portugal, mit dem Handwerk, das Sie von bewährter Qualität erwarten - jedes Stück wiegt 485 Gramm und fühlt sich auch so an.

Vielseitig ohne Kompromisse

Dies ist Geschirr, das sich mit Ihrem Leben bewegt. Ofenfest bis 180 Grad Celsius - stellen Sie die Schalen einfach in den Ofen für überbackene Gerichte oder Suppen, die Sie direkt auf dem Tisch probieren möchten. Mikrowellenfest für schnelles Aufwärmen an hektischen Abenden. Und wenn es fertig ist: in die Geschirrspülmaschine, fertig. Keine langen Abwaschrituale, keine spezielle Behandlung - einfach genießen.

Die sanften, warmen Farben (weiß, grau, braun) passen zu jedem Gericht. Von einer klaren Brühe bis zu einer bunten Tomatensalsa, von einer grünen Smoothiebowl bis zu einer reichhaltigen Schokoladenmousse. Sie müssen nicht darüber nachdenken, was dazu passt. Das passt einfach.

💡 Cookinglife Tipp: Kombinieren Sie die Bistro Vintage White Schalen mit dem Rest der Bistro-Kollektion - Tellern, Tassen und Schalen - für ein komplettes Tischset, das wirklich zusammengehört. Geeignet für den täglichen Gebrauch sowie für festliche Anlässe. Kein doppeltes Geschirr mehr nötig: dieses Set macht alles.

Qualität, die sich bewährt

Qualität kauft man nicht für die Show. Man kauft sie, weil man jahrelang Freude daran haben möchte - und weil es jedes Mal, wenn man den Tisch deckt, ein gutes Gefühl gibt. Die Cosy & Trendy Bistro Vintage White Schalen sind spülmaschinenfest, ofenfest und gemacht, um die Zahn der Zeit zu überstehen. Das sind keine schönen Worte auf einer Verpackung, sondern echte Versprechen, die dieses Geschirr Tag für Tag einlöst.

Mit 6 Schalen in der Box sind Sie sofort bereit für jede Gesellschaft. Groß oder klein, spontan oder geplant - Sie stellen einfach die Schalen auf den Tisch und lassen das Essen die Arbeit machen.

Spezifikationen

  • Kollektionsname: Bistro
  • Typ: Schale
  • Durchmesser: 160 mm
  • Höhe: 68 mm
  • Gewicht pro Stück: 485 Gramm
  • Material: Steinzeug
  • Farbe: Weiß, Grau, Braun (Vintage White)
  • Anzahl Stücke: 6
  • Spülmaschinenfest: Ja
  • Mikrowellenfest: Ja
  • Ofenfest: Ja (bis 180 Grad C)
  • Handwäsche: Ja
  • Herkunftsland: Portugal
  • Marke: Cosy & Trendy

In der Verpackung

  • 6 x Cosy & Trendy Bistro Vintage White Schale - ø 16 cm

Bereit, Ihrem Tisch ein Upgrade zu geben? Fügen Sie die Cosy & Trendy Bistro Vintage White Schalen zu Ihrer Sammlung hinzu und setzen Sie sofort den Ton für zwangloses, schmackhaftes Beisammensein - jeden Tag aufs Neue.

Cosy & Trendy Suppenschalen / Schalen Bistro Vintage White ø 16 cm - 6 Stück
Cosy & Trendy Suppenschalen / Schalen Bistro Vintage White ø 16 cm - 6 Stück

Color Weiß , Grau , Braun

Sie wählen Variante

  • Cosy & Trendy Suppenschalen / Schalen Bistro Vintage White ø 16 cm - 6 Stück
    6 Schüsseln Ø 16 cm
    • Cosy & Trendy Geschirrset Bistro Vintage White 18-teilig / 6 Personen - 6 Speiseteller, 6 Frühstücksteller & 6 Schalen
      6 Speiseteller Ø 28 cm , 6 Frühstücksteller Ø 21 cm , 6 Schalen Ø 16 cm
      Auf Lager
      269,97 € 219,99 €
    • Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Vintage White ø 28 cm - 6 Stück
      6 Speiseteller Ø 28 cm
      Auf Lager
      109,99 € 94,99 €
    • Cosy & Trendy Frühstücksteller / Dessertteller Bistro Vintage White ø 21 cm - 6 Stück
      6 Frühstücksteller Ø 21 cm
      Auf Lager
      69,99 € 59,99 €
    • Cosy & Trendy Tiefe Teller / Pastateller Bistro Vintage White ø 26 cm - 6 Stück
      6 Tiefe Teller Ø 26 cm
      Auf Lager
      149,99 € 119,- €
    • Cosy & Trendy Espresso Tassen Bistro Vintage White 90 ml - 6 Stück
      6 Espressotassen 90 ml
      Auf Lager
      44,99 € 39,99 €
    • Cosy & Trendy Cappuccino Becher Bistro Vintage White 290 ml - 6 Stück
      6 Cappuccino-Becher 290 ml
      Auf Lager
      49,99 € 44,99 €
    • Cosy & Trendy Latte Macchiato Becher Bistro Vintage White 450 ml - 6 Stück
      6 Latte Macchiato Becher 450 ml
      Auf Lager
      69,99 € 59,99 €
inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten 89,99 € 79,99 € (13,33 € / Stück)
Speichern 10,- €

Auf Lager.

Lieferung innerhalb von 1 bis 3 Werktagen.

Bezahlen Sie schnell und sicher mit Apple Pay

Warum Cookinglife wählen?

Sie sind sich nicht sicher, welche Schalen und Tabletts Sie benötigen?

Sie sind sich nicht sicher, welche Schalen und Tabletts Sie benötigen?

Entscheidungshilfe starten

Cosy & Trendy Suppenschalen / Schalen Bistro Vintage White ø 16 cm - 6 Stück

Geeignet für

Vaatwasser
Spülmaschine
Handwas
Handwäsche
Magnetron
Mikrowelle
Oven
Ofen

Allgemein

Marke Cosy & Trendy
Kollektion Cosy & Trendy Bistro
Kollektion Bistro
Typ Schüssel
Ursprungsland Portugal
SKU 426410

Gewicht und Abmessungen

0.49 Kilo
Durchmesser (mm) 16.0 cm
Höhe (mm) 6.8 cm

Material und Ausführung

Farbe Weiß, Grau, Braun
Vintage White
Steingut
Basalt-Steinzeug

Weitere Spezifikationen

Lieferumfang 6 Schüsseln Ø 16 cm
Hitzebeständig bis 180
GPSR PDF herunterladen
Stücke 6

ber Cosy & Trendy

Cosy & Trendy ist eine belgische Marke, die 2006 von Billiet-Vanlaere gegründet wurde. Ein starkes Unternehmen mit 85 Jahren Erfahrung in der Koch- und Wohnwelt. Cosy & Trendy bietet Lösungen für das tägliche Leben aller. Zur Einrichtung des Hauses, von der Küche bis zum gedeckten Tisch und für den Haushalt.

Dank ihres Netzwerks an zuverlässigen Partnern können sie jedem Produkte anbieten, die einzigartig, trendig, universell und sogar in einem neuen Stil sind.

Cosy & Trendy Suppenschalen / Schalen Bistro Vintage White ø 16 cm - 6 Stück
Cosy & Trendy Suppenschalen / Schalen Bistro Vintage White ø 16 cm - 6 Stück
89,99 € 79,99 € (13,33 € / Stück)

FAQ

Was genau ist in diesem Set enthalten?
Das Set enthält sechs Cosy & Trendy Bistro Vintage White Schalen, jeweils mit einem Durchmesser von 16 cm. Die Schalen sind aus robustem portugiesischem Steingut gefertigt und wiegen etwa 485 Gramm pro Stück. Das Set enthält sechs Schalen mit einem Durchmesser von 16 cm und einer Höhe von 68 mm.
Wie halte ich die Schalen am besten sauber und schön?
Für die tägliche Reinigung verwenden Sie einfach die Spülmaschine oder spülen mit warmem Wasser und einem milden Spülmittel; die Schalen sind spülmaschinenfest. Vermeiden Sie aggressive Scheuerschwämme oder grobe Scheuermittel, um Kratzer in der Glasurschicht zu verhindern. Bei hartnäckigen Flecken können Sie eine Paste aus Natron und Wasser verwenden und diese sanft einreiben, danach gründlich abspülen. Die Schalen sind spülmaschinenfest.
Kann ich die Schalen im Ofen und in der Mikrowelle verwenden?
Ja — die Schalen können im Ofen und in der Mikrowelle verwendet werden. Sie eignen sich zum Überbacken oder Aufwärmen von Speisen und sind so gestaltet, dass sie nach dem Backen oder Aufwärmen direkt auf den Tisch gestellt werden können. Sie sind ofenfest bis 180 °C und mikrowellengeeignet.
Welche Gerichte passen gut in eine Schale mit Ø 16 cm?
Die Schale mit Ø 16 cm und einer Höhe von 68 mm ist vielseitig: denken Sie an Suppe, Pasta, Salate, Joghurt mit Granola oder eine kleine Auflaufform. Die Größe ist groß genug für eine ordentliche Portion, aber kompakt genug, um mehrere Schalen zusammen auf den Tisch zu stellen. Die Abmessungen sind Ø 16 cm und Höhe 68 mm.
Sind diese Schalen für den täglichen Gebrauch in einem hektischen Haushalt geeignet?
Ja — das robuste Steingut aus Portugal ist für den täglichen Gebrauch gemacht und widersteht der Beanspruchung eines lebhaften Haushalts. Die Kombination aus Bruchfestigkeit und einfacher Pflege macht sie praktisch für Familien und Gäste. Das Steingut ist stabil und für den täglichen Gebrauch konzipiert.

Beliebt

Sehen Sie sich mehr von dieser Marke und Kollektion an

How To's & Recepten