4.8 Trusted Shops 8.173 Bewertungen
20% RABATT AN GESCHIRR & GLÄSERN: CODE 20OFF | ...
Zuverlässige Lieferung aus unserem eigenen Lager
Mehr als 1.000.000 zufriedene Kunden sind Ihnen vorausgegangen
Seit über 10 Jahren Ihr Kochgeschäft
Zuverlässige Lieferung aus unserem eigenen Lager
4.8 Trusted Shops 8.173 Bewertungen
Zuverlässige Lieferung aus unserem eigenen Lager
Spülmaschine Handwäsche Mikrowelle Ofen
Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Vintage White ø 28 cm - 6 Stück
Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Vintage White ø 28 cm - 6 Stück
Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Vintage White ø 28 cm - 6 Stück
Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Vintage White ø 28 cm - 6 Stück
Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Vintage White ø 28 cm - 6 Stück

Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Vintage White ø 28 cm - 6 Stück

Color Weiß , Grau , Braun

Sie wählen Variante

  • Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Vintage White ø 28 cm - 6 Stück
    6 Speiseteller Ø 28 cm
    • Cosy & Trendy Geschirrset Bistro Vintage White 18-teilig / 6 Personen - 6 Speiseteller, 6 Frühstücksteller & 6 Schalen
      6 Speiseteller Ø 28 cm , 6 Frühstücksteller Ø 21 cm , 6 Schalen Ø 16 cm
      Auf Lager
      269,97 € 219,99 €
    • Cosy & Trendy Frühstücksteller / Dessertteller Bistro Vintage White ø 21 cm - 6 Stück
      6 Frühstücksteller Ø 21 cm
      Auf Lager
      69,99 € 59,99 €
    • Cosy & Trendy Tiefe Teller / Pastateller Bistro Vintage White ø 26 cm - 6 Stück
      6 Tiefe Teller Ø 26 cm
      Auf Lager
      149,99 € 119,- €
    • Cosy & Trendy Suppenschalen / Schalen Bistro Vintage White ø 16 cm - 6 Stück
      6 Schüsseln Ø 16 cm
      Auf Lager
      89,99 € 79,99 €
    • Cosy & Trendy Espresso Tassen Bistro Vintage White 90 ml - 6 Stück
      6 Espressotassen 90 ml
      Auf Lager
      44,99 € 39,99 €
    • Cosy & Trendy Cappuccino Becher Bistro Vintage White 290 ml - 6 Stück
      6 Cappuccino-Becher 290 ml
      Auf Lager
      49,99 € 44,99 €
    • Cosy & Trendy Latte Macchiato Becher Bistro Vintage White 450 ml - 6 Stück
      6 Latte Macchiato Becher 450 ml
      Auf Lager
      69,99 € 59,99 €
inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten 109,99 € 94,99 € (15,83 € / Stück)
Speichern 15,- €

Auf Lager.

Lieferung innerhalb von 1 bis 3 Werktagen.

Bezahlen Sie schnell und sicher mit Apple Pay

Warum Cookinglife wählen?

Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Vintage White ø 28 cm - 6 Stück

Geeignet für

Vaatwasser
Spülmaschine
Handwas
Handwäsche
Magnetron
Mikrowelle
Oven
Ofen

Allgemein

Marke Cosy & Trendy
Kollektion Cosy & Trendy Bistro
Kollektion Bistro
Typ Speiseteller
Ursprungsland Portugal
SKU 426414

Gewicht und Abmessungen

Durchmesser (mm) 28.0 cm
Höhe (mm) 1.5 cm

Material und Ausführung

Farbe Weiß, Grau, Braun
Vintage White
Steingut
Basalt-Steinzeug

Weitere Spezifikationen

Lieferumfang 6 Speiseteller Ø 28 cm
Hitzebeständig bis 180
GPSR PDF herunterladen
Stücke 6

ber Cosy & Trendy

Cosy & Trendy ist eine belgische Marke, die 2006 von Billiet-Vanlaere gegründet wurde. Ein starkes Unternehmen mit 85 Jahren Erfahrung in der Koch- und Wohnwelt. Cosy & Trendy bietet Lösungen für das tägliche Leben aller. Zur Einrichtung des Hauses, von der Küche bis zum gedeckten Tisch und für den Haushalt.

Dank ihres Netzwerks an zuverlässigen Partnern können sie jedem Produkte anbieten, die einzigartig, trendig, universell und sogar in einem neuen Stil sind.

Sie wissen nicht, welche Platten Sie benötigen?

Sie wissen nicht, welche Platten Sie benötigen?

Entscheidungshilfe starten

Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Vintage White ø 28 cm - 6 Stück

Geeignet für

Vaatwasser
Spülmaschine
Handwas
Handwäsche
Magnetron
Mikrowelle
Oven
Ofen

Allgemein

Marke Cosy & Trendy
Kollektion Cosy & Trendy Bistro
Kollektion Bistro
Typ Speiseteller
Ursprungsland Portugal
SKU 426414

Gewicht und Abmessungen

Durchmesser (mm) 28.0 cm
Höhe (mm) 1.5 cm

Material und Ausführung

Farbe Weiß, Grau, Braun
Vintage White
Steingut
Basalt-Steinzeug

Weitere Spezifikationen

Lieferumfang 6 Speiseteller Ø 28 cm
Hitzebeständig bis 180
GPSR PDF herunterladen
Stücke 6

ber Cosy & Trendy

Cosy & Trendy ist eine belgische Marke, die 2006 von Billiet-Vanlaere gegründet wurde. Ein starkes Unternehmen mit 85 Jahren Erfahrung in der Koch- und Wohnwelt. Cosy & Trendy bietet Lösungen für das tägliche Leben aller. Zur Einrichtung des Hauses, von der Küche bis zum gedeckten Tisch und für den Haushalt.

Dank ihres Netzwerks an zuverlässigen Partnern können sie jedem Produkte anbieten, die einzigartig, trendig, universell und sogar in einem neuen Stil sind.

Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Vintage White ø 28 cm - 6 Stück

Zeitloses gebrochenes Weiß mit eleganter Retro-Optik

Bringt authentisches französisches Bistro-Flair auf den Tisch

Langlebiges Basalt-Steinzeug, spülmaschinen- und ofenfest für den täglichen Gebrauch.

Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Vintage White ø 28 cm - 6 Stück

Vergiss das langweilige, weiße Fabrikgeschirr, das nach ein paar Spülgängen seine Seele verliert. Die Cosy & Trendy Bistro Vintage White speiseteller setzen den Ton auf dem Tisch - buchstäblich. Sechs Teller, die die warme, charaktervolle Atmosphäre einer authentischen Pariser Bistro direkt in dein Esszimmer bringen. Unter der Woche Pasta, ein ausgedehntes Samstagabendessen für Freunde oder ein fauler Sonntagsbrunch: Dieses Geschirr macht jeden Moment schmackhafter.

Geschirr, das deinem Tisch eine Geschichte gibt

  • Vintage White Farbe mit Charakter - Die warme Mischung aus Weiß, Grau und Braun atmet den Charme eines Pariser Bistros. Jeder Teller hat ein subtil einzigartiges Aussehen, das du nicht bei generischem Fabrikgeschirr findest.
  • Geräumiges Format für echte Portionen - Mit einem Durchmesser von 28 cm ist ausreichend Platz für ein kunstvoll angerichtetes Gericht, eine reichhaltige Portion Pasta oder einen bunten Salat, den du stolz servierst.
  • Robustes Steinzeug für den täglichen Gebrauch - Hergestellt aus hochwertigem Steinzeug aus Portugal: schwerer und wärmer als Porzellan, gebaut, um den täglichen Gebrauch und volle Geschirrspüler zu überstehen.
  • Von Ofen zu Tisch ohne Umwege - Spülmaschinen-, mikrowellen- und ofenfest bis 180 Grad Celsius. Direkt aus dem Ofen auf den Tisch, Reste ohne Umwege aufwärmen.
  • Komplettes Set von sechs - Eine volle Tafel Gäste empfangen, ohne nach einem sechsten Teller suchen zu müssen. Alles ist in einer Box, alles passt zusammen.

Steinzeug aus Portugal: Qualität, die du fühlst

Es gibt einen bewussten Grund für das Gewicht dieses Geschirrs. Steinzeug aus Portugal hat eine reiche Keramikerfahrung - das Material verleiht den Tellern ihre charakteristische Wärme und Solidität. Du nimmst einen Bistro-Teller in die Hand und spürst sofort: Das ist Geschirr, das hält. Nicht nur diese Woche, sondern Jahr für Jahr.

Die Vintage White Oberfläche ist keine zufällige Farbwahl. Die subtilen Töne von Weiß, Grau und Braun lassen jeden Teller etwas anders aussehen - wie authentisches Geschirr, das dazugehört. Kein zwei Teller sind identisch, und das ist genau der Punkt. Es verleiht deinem Tisch ein warmes, charaktervolles Aussehen, das du mit durchschnittlichem Fabrikgeschirr niemals erreichst. Dies ist der Augenzwinkern zu dem Pariser Bistro, das du jeden Abend aufs Neue setzt.

Praktisch in der Küche, geschmackvoll am Tisch

Schönes Geschirr ist nur dann schön, wenn du auch damit leben kannst. Die Bistro-Teller sind spülmaschinenfest, mikrowellenfest und ofenfest bis 180 Grad Celsius. Das bedeutet in der Praxis: Gerichte direkt aus dem Ofen servieren, Suppe in der Mikrowelle aufwärmen und nach dem Essen einfach in die Spülmaschine. Keine Ausnahmen, keine zerbrechlichen Regeln, keine besondere Behandlung.

Die Kollektion ist sowohl für den Hobbykoch als auch für den professionellen Gastronom konzipiert. Das sagt genug: Dieses Geschirr ist zum Benutzen gemacht, nicht um in einer Vitrine zu stehen. Du kaufst es, um es zu benutzen - und es belohnt dich dafür mit jahrelangem Vergnügen am Tisch.

💡 Cookinglife Tipp: Kombiniere die Bistro Vintage White speiseteller mit anderen Teilen aus der Bistro-Kollektion - Tassen, Schalen oder Besteck mit Stonewash-Oberfläche - für eine komplette Tischgestaltung, die deinen Gästen im Gedächtnis bleibt. Die warmen Töne der Kollektion passen mühelos zu Leinentischläufern und Holzaccessoires.

Die Bistro-Kollektion: ein Gefühl am Tisch

Die Bistro-Linie von Cosy & Trendy ist mehr als eine Geschirrlinie. Es ist eine Atmosphäre, die du schaffst. Jedes Mal, wenn du diese Teller auf den Tisch legst, kreierst du einen Moment - für dich selbst, deine Familie oder deine Gäste. Die warmen Farben laden zu langen Tischgesprächen und dem Teilen von Erinnerungen ein. Genau das, was Genuss am Tisch sein sollte.

Egal, ob du dampfende Pasta an einem Wochentag servierst, ein Drei-Gänge-Menü für Freunde zubereitest oder sonntags ausgiebig bruncht - die Bistro-Teller sind immer am richtigen Platz. Keine Anpassungen nötig, keine Kompromisse. Einfach Geschirr, das funktioniert und gleichzeitig geschmackvoll aussieht.

Spezifikationen

  • Kollektion: Bistro
  • Typ: Dinerbord
  • Farbname: Vintage White
  • Farbe: Weiß, Grau, Braun
  • Material: Steinzeug
  • Durchmesser: 28 cm
  • Höhe: 1,5 cm
  • Herkunftsland: Portugal
  • Spülmaschinenfest: Ja
  • Mikrowellenfest: Ja
  • Ofenfest: Ja (bis 180 Grad Celsius)
  • Handwäsche: Ja
  • Anzahl Stücke: 6

In der Verpackung

  • 6 x Cosy & Trendy Bistro Vintage White Dinerbord - ø 28 cm

Setze den Ton an deinem Tisch. Bestelle die Cosy & Trendy Bistro Vintage White speiseteller und bringe die Bistro-Atmosphäre in dein Esszimmer - jeden Tag aufs Neue.

Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Vintage White ø 28 cm - 6 Stück
Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Vintage White ø 28 cm - 6 Stück

Color Weiß , Grau , Braun

Sie wählen Variante

  • Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Vintage White ø 28 cm - 6 Stück
    6 Speiseteller Ø 28 cm
    • Cosy & Trendy Geschirrset Bistro Vintage White 18-teilig / 6 Personen - 6 Speiseteller, 6 Frühstücksteller & 6 Schalen
      6 Speiseteller Ø 28 cm , 6 Frühstücksteller Ø 21 cm , 6 Schalen Ø 16 cm
      Auf Lager
      269,97 € 219,99 €
    • Cosy & Trendy Frühstücksteller / Dessertteller Bistro Vintage White ø 21 cm - 6 Stück
      6 Frühstücksteller Ø 21 cm
      Auf Lager
      69,99 € 59,99 €
    • Cosy & Trendy Tiefe Teller / Pastateller Bistro Vintage White ø 26 cm - 6 Stück
      6 Tiefe Teller Ø 26 cm
      Auf Lager
      149,99 € 119,- €
    • Cosy & Trendy Suppenschalen / Schalen Bistro Vintage White ø 16 cm - 6 Stück
      6 Schüsseln Ø 16 cm
      Auf Lager
      89,99 € 79,99 €
    • Cosy & Trendy Espresso Tassen Bistro Vintage White 90 ml - 6 Stück
      6 Espressotassen 90 ml
      Auf Lager
      44,99 € 39,99 €
    • Cosy & Trendy Cappuccino Becher Bistro Vintage White 290 ml - 6 Stück
      6 Cappuccino-Becher 290 ml
      Auf Lager
      49,99 € 44,99 €
    • Cosy & Trendy Latte Macchiato Becher Bistro Vintage White 450 ml - 6 Stück
      6 Latte Macchiato Becher 450 ml
      Auf Lager
      69,99 € 59,99 €
inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten 109,99 € 94,99 € (15,83 € / Stück)
Speichern 15,- €

Auf Lager.

Lieferung innerhalb von 1 bis 3 Werktagen.

Bezahlen Sie schnell und sicher mit Apple Pay

Warum Cookinglife wählen?

Sie wissen nicht, welche Platten Sie benötigen?

Sie wissen nicht, welche Platten Sie benötigen?

Entscheidungshilfe starten

Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Vintage White ø 28 cm - 6 Stück

Geeignet für

Vaatwasser
Spülmaschine
Handwas
Handwäsche
Magnetron
Mikrowelle
Oven
Ofen

Allgemein

Marke Cosy & Trendy
Kollektion Cosy & Trendy Bistro
Kollektion Bistro
Typ Speiseteller
Ursprungsland Portugal
SKU 426414

Gewicht und Abmessungen

Durchmesser (mm) 28.0 cm
Höhe (mm) 1.5 cm

Material und Ausführung

Farbe Weiß, Grau, Braun
Vintage White
Steingut
Basalt-Steinzeug

Weitere Spezifikationen

Lieferumfang 6 Speiseteller Ø 28 cm
Hitzebeständig bis 180
GPSR PDF herunterladen
Stücke 6

ber Cosy & Trendy

Cosy & Trendy ist eine belgische Marke, die 2006 von Billiet-Vanlaere gegründet wurde. Ein starkes Unternehmen mit 85 Jahren Erfahrung in der Koch- und Wohnwelt. Cosy & Trendy bietet Lösungen für das tägliche Leben aller. Zur Einrichtung des Hauses, von der Küche bis zum gedeckten Tisch und für den Haushalt.

Dank ihres Netzwerks an zuverlässigen Partnern können sie jedem Produkte anbieten, die einzigartig, trendig, universell und sogar in einem neuen Stil sind.

Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Vintage White ø 28 cm - 6 Stück
Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Vintage White ø 28 cm - 6 Stück
109,99 € 94,99 € (15,83 € / Stück)

FAQ

Was ist genau in diesem Set enthalten?
Kurz gesagt: Sie haben sofort genug Teller für einen vollen Tisch. Das Set enthält sechs Essteller mit einem Durchmesser von etwa 28 cm (in den Produktangaben steht 27,5 cm).
Sind die Teller spülmaschinen-, mikrowellen- und ofenfest?
Kurz gesagt: Praktisches Geschirr, das Sie ohne Aufwand verwenden können. Diese Teller sind spülmaschinen- und mikrowellengeeignet und bis 180 °C ofenfest.
Sind die Teller für den täglichen Gebrauch und die Gastronomie geeignet?
Kurz gesagt: Sie sind zum Benutzen gemacht, nicht zum Einstauben. Das robuste Steingut aus Portugal ist für den täglichen Gebrauch konzipiert und auch für den professionellen Gastronomiebetrieb geeignet.
Sehen alle Teller genau gleich aus oder unterscheiden sie sich voneinander?
Kurz gesagt: Die Vintage White-Farbe verleiht Charakter statt gleichförmiger Massenware. Die Oberfläche kombiniert Weiß-, Grau- und Brauntöne, wodurch sich jeder Teller dezent unterscheiden kann; kein Teller gleicht dem anderen genau.
Wie kombiniere ich diese Teller mit meinem vorhandenen Geschirr oder anderen Stücken aus der collectie?
Kurz gesagt: Die Teller lassen sich leicht kombinieren und verleihen Ihrem Tisch sofort Atmosphäre. Die warmen, nostalgischen Vintage White-Töne passen gut zu neutralen und rustikalen Geschirrteilen und harmonieren hervorragend mit anderen Stücken aus der Bistro-collectie.

Beliebt

Sehen Sie sich mehr von dieser Marke und Kollektion an

How To's & Recepten