4.8 Trusted Shops 8.173 Bewertungen
20% RABATT AN GESCHIRR & GLÄSERN: CODE 20OFF | ...
Zuverlässige Lieferung aus unserem eigenen Lager
Mehr als 1.000.000 zufriedene Kunden sind Ihnen vorausgegangen
Seit über 10 Jahren Ihr Kochgeschäft
Zuverlässige Lieferung aus unserem eigenen Lager
4.8 Trusted Shops 8.173 Bewertungen
Zuverlässige Lieferung aus unserem eigenen Lager
Spülmaschine Handwäsche Mikrowelle Ofen
Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Mustard Yellow ø 28 cm - 6 Stück
Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Mustard Yellow ø 28 cm - 6 Stück
Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Mustard Yellow ø 28 cm - 6 Stück
Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Mustard Yellow ø 28 cm - 6 Stück
Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Mustard Yellow ø 28 cm - 6 Stück

Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Mustard Yellow ø 28 cm - 6 Stück

Color Gelb , Orange

Sie wählen Variante

  • Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Mustard Yellow ø 28 cm - 6 Stück
    6 Speiseteller Ø 28 cm
    • Cosy & Trendy Geschirrset Bistro Mustard Yellow 18-teilig / 6 Personen - 6 Speiseteller, 6 Frühstücksteller & 6 Schalen
      6 Speiseteller Ø 28 cm , 6 Frühstücksteller Ø 21 cm , 6 Schalen Ø 16 cm
      Auf Lager
      269,97 € 219,99 €
    • Cosy & Trendy Frühstücksteller / Dessertteller Bistro Senfgelb ø 21 cm - 6 Stück
      6 Frühstücksteller Ø 21 cm
      Auf Lager
      69,99 € 59,99 €
    • Cosy & Trendy Tiefe Teller / Pastateller Bistro Mustard Yellow ø 26 cm - 6 Stück
      6 Tiefe Teller Ø 26 cm
      Auf Lager
      149,99 € 119,- €
    • Cosy & Trendy Suppenschalen / Schalen Bistro Mustard Yellow ø 16 cm - 6 Stück
      6 Schüsseln Ø 16 cm
      Auf Lager
      89,99 € 79,99 €
    • Cosy & Trendy Cappuccino Becher Bistro Mustard Yellow 290 ml - 6 Stück
      6 Cappuccino-Becher 290 ml
      Auf Lager
      49,99 € 44,99 €
    • Cosy & Trendy Latte Macchiato Becher Bistro Mustard Yellow 450 ml - 6 Stück
      6 Latte Macchiato Becher 450 ml
      Auf Lager
      69,99 € 59,99 €
    • Cosy & Trendy Espresso Tassen Bistro Mustard Yellow 90 ml - 6 Stück
      6 Espressotassen 90 ml
      Auf Lager
      44,99 € 39,99 €
inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten 109,99 € 94,99 € (15,83 € / Stück)
Speichern 15,- €

Auf Lager.

Lieferung innerhalb von 1 bis 3 Werktagen.

Bezahlen Sie schnell und sicher mit Apple Pay

Warum Cookinglife wählen?

Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Mustard Yellow ø 28 cm - 6 Stück

Geeignet für

Vaatwasser
Spülmaschine
Handwas
Handwäsche
Magnetron
Mikrowelle
Oven
Ofen

Allgemein

Marke Cosy & Trendy
Kollektion Cosy & Trendy Bistro
Kollektion Bistro
Typ Speiseteller
Ursprungsland Portugal
SKU 426400

Gewicht und Abmessungen

Durchmesser (mm) 28.0 cm
Höhe (mm) 1.5 cm

Material und Ausführung

Farbe Gelb, Orange
Mustard Yellow
Steingut
Basalt-Steinzeug

Weitere Spezifikationen

Lieferumfang 6 Speiseteller Ø 28 cm
Hitzebeständig bis 180
GPSR PDF herunterladen
Stücke 6

ber Cosy & Trendy

Cosy & Trendy ist eine belgische Marke, die 2006 von Billiet-Vanlaere gegründet wurde. Ein starkes Unternehmen mit 85 Jahren Erfahrung in der Koch- und Wohnwelt. Cosy & Trendy bietet Lösungen für das tägliche Leben aller. Zur Einrichtung des Hauses, von der Küche bis zum gedeckten Tisch und für den Haushalt.

Dank ihres Netzwerks an zuverlässigen Partnern können sie jedem Produkte anbieten, die einzigartig, trendig, universell und sogar in einem neuen Stil sind.

Sie wissen nicht, welche Platten Sie benötigen?

Sie wissen nicht, welche Platten Sie benötigen?

Entscheidungshilfe starten

Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Mustard Yellow ø 28 cm - 6 Stück

Geeignet für

Vaatwasser
Spülmaschine
Handwas
Handwäsche
Magnetron
Mikrowelle
Oven
Ofen

Allgemein

Marke Cosy & Trendy
Kollektion Cosy & Trendy Bistro
Kollektion Bistro
Typ Speiseteller
Ursprungsland Portugal
SKU 426400

Gewicht und Abmessungen

Durchmesser (mm) 28.0 cm
Höhe (mm) 1.5 cm

Material und Ausführung

Farbe Gelb, Orange
Mustard Yellow
Steingut
Basalt-Steinzeug

Weitere Spezifikationen

Lieferumfang 6 Speiseteller Ø 28 cm
Hitzebeständig bis 180
GPSR PDF herunterladen
Stücke 6

ber Cosy & Trendy

Cosy & Trendy ist eine belgische Marke, die 2006 von Billiet-Vanlaere gegründet wurde. Ein starkes Unternehmen mit 85 Jahren Erfahrung in der Koch- und Wohnwelt. Cosy & Trendy bietet Lösungen für das tägliche Leben aller. Zur Einrichtung des Hauses, von der Küche bis zum gedeckten Tisch und für den Haushalt.

Dank ihres Netzwerks an zuverlässigen Partnern können sie jedem Produkte anbieten, die einzigartig, trendig, universell und sogar in einem neuen Stil sind.

Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Mustard Yellow ø 28 cm - 6 Stück

Sonniges Senfgelb, das für einen fröhlichen Akzent sorgt

Verleiht dem Tisch eine authentische französische Bistro-Atmosphäre

Robustes Basalt-Steingut, spülmaschinen- und ofenfest für den täglichen Gebrauch.

Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Mustard Yellow ø 28 cm - 6 Stück

Vergiss langweilige weiße Teller, die jede Mahlzeit gleich erscheinen lassen. Mit den Cosy & Trendy Bistro Mustard Yellow Speiseteller setzt du sofort den Ton am Tisch - warm, einladend und voller Charakter. Sechs Stück, 28 Zentimeter Durchmesser, senfgelbes Steinzeug aus Portugal: das ist das Geschirr, nach dem deine Gäste fragen, während sie noch das Essen genießen.

Warum diese Teller deinen Tisch komplett machen

  • Farbe, die ein Gefühl hervorruft - Der warme senfgelbe Farbton ist nicht einfach nur eine Farbe. Es ist eine Einladung, länger zu bleiben, mehr zu teilen und lauter zu lachen.
  • Robust genug für den täglichen Gebrauch - Hergestellt aus hochwertigem Basaltsteinzeug, handgefertigt in Portugal. Bruchfest, robust und widerstandsfähig gegen den Alltag.
  • Vielseitig für jeden Anlass - Von einer wöchentlichen Pasta bis zu einem festlichen Weihnachtsessen: diese Teller passen überall dazu und lassen jedes Gericht appetitlicher aussehen.
  • Teil einer kompletten Geschirrserie - Die Bistro-Kollektion umfasst Teller, Tassen, Schalen und mehr - so baust du Schritt für Schritt eine Tischdekoration auf, die wirklich zu dir passt.
  • Pflegeleicht - Spülmaschinenfest, mikrowellenfest und ofenfest bis 180 Grad Celsius. Mehr genießen, weniger Aufwand.

Basaltsteinzeug aus Portugal: Robustheit, die du fühlst

Es gibt einen Grund, warum professionelle Gastronomiebetriebe sich für Steinzeug entscheiden: Das Material strahlt Qualität aus und ist leicht genug, um bequem damit zu arbeiten. Die Bistro-Teller von Cosy & Trendy sind aus Basaltsteinzeug aus Portugal gefertigt - einem Land mit einer reichen Tradition in der Keramik. Das spürst du sofort, wenn du so einen Teller in der Hand hältst. Robuste Wände, ein solider Boden und eine matte Oberfläche, die zum Berühren einlädt.

Außerdem sind die Teller hitzebeständig bis 180 Grad Celsius. Auflaufform bereit? Teller hinein, direkt auf den Tisch servieren. Der Esstisch wird zur Bühne. Und wenn das Fest vorbei ist, kommt alles einfach in die Spülmaschine. Kein Aufwand, keine Ausnahmen.

💡 Cookinglife Tipp: Kombiniere die Mustard Yellow Speisetellermit den anderen Teilen der Bistro-Kollektion - denke an passende Tassen oder Schalen - für eine komplette Tischdekoration, die deinen Gästen sofort ins Auge fällt. Wechsle ab mit neutralem Leinen, dunklem Holz oder einer Kerze in der Mitte für eine echte Bistro-Atmosphäre zu Hause.

Senfgelb: die Farbe, die deinen Tisch sprechen lässt

Neutrales Weiß ist sicher. Aber sicher ist nicht immer das Schönste. Der Senfgelb-Ton der Bistro-Teller ist warm, einladend und überraschend vielseitig. Er kombiniert sich wunderbar mit Naturfarben, dunklem Holz und Leinenstoffen. Serviere eine Portion frische Pasta auf diesem Teller, füge ein Stück Butter und etwas Basilikum hinzu - und der gelbe Hintergrund macht jedes Gericht sofort besser. Servieren ist auch ein bisschen Styling, und mit diesen Tellern machst du das mühelos.

Die subtile Textur des Steinzeugs verleiht jedem Teller genau das gewisse Etwas, das der Massenproduktion fehlt. Kein Teller ist genau gleich - und das macht das Set so authentisch und warm. Dies ist Geschirr mit Seele.

Die Bistro-Atmosphäre zu Hause: mehr als nur ein Teller

Die Bistro-Kollektion von Cosy & Trendy wurde mit einer klaren Vision entworfen: ein Augenzwinkern an die klassische französische Bistro, wo Essen mehr ist als Nahrung - es ist ein Ritual. Lange Abende, geteilte Gerichte, gute Geschichten. Diese Atmosphäre bringst du nicht mit einer Dekoration, sondern mit den Details auf deinem Tisch. Und Teller sind das Erste, was jemand sieht, wenn er an deinem Tisch Platz nimmt.

Egal, ob du ein spontanes Abendessen für zwei organisierst oder ein festliches Dinner für sechs servieren möchtest - mit diesem Set bist du sofort bereit. Sechs Stück, alle in demselben warmen senfgelben Farbton, bereit, Eindruck zu machen, ohne dass du viel Aufwand betreiben musst.

Spezifikationen

  • Kollektion: Bistro
  • Marke: Cosy & Trendy
  • Typ: Speiseteller
  • Farbe: Senfgelb (gelb/orange)
  • Material: Basaltsteinzeug (Keramik)
  • Durchmesser: 280 mm (28 cm)
  • Höhe: 15 mm
  • Anzahl Stücke: 6
  • Herkunftsland: Portugal
  • Mikrowellenfest: Ja
  • Ofenfest: Ja
  • Hitzebeständig bis: 180 Grad Celsius
  • Spülmaschinenfest: Ja
  • Handwäsche: Ja

In der Verpackung

  • 6 x Cosy & Trendy Bistro Mustard Yellow Speiseteller - Durchmesser 28 cm

Bist du bereit, deinen Tisch sprechen zu lassen? Die Cosy & Trendy Bistro Mustard Yellow Speiseteller sind mehr als Geschirr - es sind die Stücke, die aus einem gewöhnlichen Abend eine Erinnerung machen. Füge sie deiner Kollektion hinzu und erlebe den Unterschied, den Farbe, Qualität und Charakter am Tisch machen.

Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Mustard Yellow ø 28 cm - 6 Stück
Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Mustard Yellow ø 28 cm - 6 Stück

Color Gelb , Orange

Sie wählen Variante

  • Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Mustard Yellow ø 28 cm - 6 Stück
    6 Speiseteller Ø 28 cm
    • Cosy & Trendy Geschirrset Bistro Mustard Yellow 18-teilig / 6 Personen - 6 Speiseteller, 6 Frühstücksteller & 6 Schalen
      6 Speiseteller Ø 28 cm , 6 Frühstücksteller Ø 21 cm , 6 Schalen Ø 16 cm
      Auf Lager
      269,97 € 219,99 €
    • Cosy & Trendy Frühstücksteller / Dessertteller Bistro Senfgelb ø 21 cm - 6 Stück
      6 Frühstücksteller Ø 21 cm
      Auf Lager
      69,99 € 59,99 €
    • Cosy & Trendy Tiefe Teller / Pastateller Bistro Mustard Yellow ø 26 cm - 6 Stück
      6 Tiefe Teller Ø 26 cm
      Auf Lager
      149,99 € 119,- €
    • Cosy & Trendy Suppenschalen / Schalen Bistro Mustard Yellow ø 16 cm - 6 Stück
      6 Schüsseln Ø 16 cm
      Auf Lager
      89,99 € 79,99 €
    • Cosy & Trendy Cappuccino Becher Bistro Mustard Yellow 290 ml - 6 Stück
      6 Cappuccino-Becher 290 ml
      Auf Lager
      49,99 € 44,99 €
    • Cosy & Trendy Latte Macchiato Becher Bistro Mustard Yellow 450 ml - 6 Stück
      6 Latte Macchiato Becher 450 ml
      Auf Lager
      69,99 € 59,99 €
    • Cosy & Trendy Espresso Tassen Bistro Mustard Yellow 90 ml - 6 Stück
      6 Espressotassen 90 ml
      Auf Lager
      44,99 € 39,99 €
inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten 109,99 € 94,99 € (15,83 € / Stück)
Speichern 15,- €

Auf Lager.

Lieferung innerhalb von 1 bis 3 Werktagen.

Bezahlen Sie schnell und sicher mit Apple Pay

Warum Cookinglife wählen?

Sie wissen nicht, welche Platten Sie benötigen?

Sie wissen nicht, welche Platten Sie benötigen?

Entscheidungshilfe starten

Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Mustard Yellow ø 28 cm - 6 Stück

Geeignet für

Vaatwasser
Spülmaschine
Handwas
Handwäsche
Magnetron
Mikrowelle
Oven
Ofen

Allgemein

Marke Cosy & Trendy
Kollektion Cosy & Trendy Bistro
Kollektion Bistro
Typ Speiseteller
Ursprungsland Portugal
SKU 426400

Gewicht und Abmessungen

Durchmesser (mm) 28.0 cm
Höhe (mm) 1.5 cm

Material und Ausführung

Farbe Gelb, Orange
Mustard Yellow
Steingut
Basalt-Steinzeug

Weitere Spezifikationen

Lieferumfang 6 Speiseteller Ø 28 cm
Hitzebeständig bis 180
GPSR PDF herunterladen
Stücke 6

ber Cosy & Trendy

Cosy & Trendy ist eine belgische Marke, die 2006 von Billiet-Vanlaere gegründet wurde. Ein starkes Unternehmen mit 85 Jahren Erfahrung in der Koch- und Wohnwelt. Cosy & Trendy bietet Lösungen für das tägliche Leben aller. Zur Einrichtung des Hauses, von der Küche bis zum gedeckten Tisch und für den Haushalt.

Dank ihres Netzwerks an zuverlässigen Partnern können sie jedem Produkte anbieten, die einzigartig, trendig, universell und sogar in einem neuen Stil sind.

Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Mustard Yellow ø 28 cm - 6 Stück
Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Mustard Yellow ø 28 cm - 6 Stück
109,99 € 94,99 € (15,83 € / Stück)

FAQ

Was ist genau in diesem Set enthalten?
Sie erhalten ein komplettes Set von sechs Tellern, ideal für ein gemütliches Essen mit Freunden oder Familie. Jeder Teller hat einen großzügigen Durchmesser von etwa 27,5 cm, ideal für Hauptgerichte, Pasta und Salate. Das Set enthält sechs Cosy & Trendy Bistro-Teller mit einem Durchmesser von etwa 27,5 cm.
Darf ich die Teller im Ofen, in der Mikrowelle und in der Spülmaschine verwenden?
Ja – diese Teller sind für den praktischen täglichen Gebrauch in Haushaltsküchen gemacht. Sie sind spülmaschinen- und mikrowellengeeignet und können auch zum Servieren oder Aufwärmen in den Ofen. Die Teller sind spülmaschinen- und mikrowellengeeignet und ofenfest bis 180 °C.
Sind diese Teller robust genug für den täglichen Gebrauch und viele Gäste?
Ja. Die Teller sind aus Basalt-Steingut aus Portugal gefertigt, einem soliden Keramikmaterial, das farbecht und robust ist. Dadurch eignen sie sich für häufigen Gebrauch, ohne dass das Erscheinungsbild schnell leidet. Das Basalt-Steingut macht sie robust und für den täglichen Gebrauch geeignet.
Wie pflege ich die senfgelbe Farbe und die matte Oberfläche?
Die Reinigung ist einfach: Verwenden Sie ein mildes Spülmittel und einen weichen Schwamm. Die Teller können problemlos in der Spülmaschine gewaschen werden, vermeiden Sie jedoch aggressive Scheuermittel, um die matte Oberfläche zu schützen. Verwenden Sie ein mildes Spülmittel und einen weichen Schwamm; die Farbe ist lichtecht und beständig gegen den täglichen Gebrauch.
Mit welchen Materialien oder welchem Geschirr kombiniere ich diese Teller für einen Bistro-Look?
Spielen Sie mit warmen, natürlichen Materialien: dunkles Holz, Leinenservietten und dunkles Besteck verstärken den senfgelben Ton und verleihen sofort Bistro-Charme. Sie können die Teller auch mit anderen Stücken aus der Bistro-collectie kombinieren, um einen stimmigen Tisch zu gestalten. Kombinieren Sie sie mit dunklem Holz, Leinen oder dunklem Besteck für einen stilvollen Bistro-Look.

Beliebt

Sehen Sie sich mehr von dieser Marke und Kollektion an

How To's & Recepten