4.8 Trusted Shops 8.173 Bewertungen
20% RABATT AN GESCHIRR & GLÄSERN: CODE 20OFF | ...
Zuverlässige Lieferung aus unserem eigenen Lager
Mehr als 1.000.000 zufriedene Kunden sind Ihnen vorausgegangen
Seit über 10 Jahren Ihr Kochgeschäft
Zuverlässige Lieferung aus unserem eigenen Lager
4.8 Trusted Shops 8.173 Bewertungen
Zuverlässige Lieferung aus unserem eigenen Lager
Spülmaschine Handwäsche Mikrowelle Ofen
Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Thyme Green ø 28 cm - 6 Stück
Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Thyme Green ø 28 cm - 6 Stück
Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Thyme Green ø 28 cm - 6 Stück
Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Thyme Green ø 28 cm - 6 Stück
Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Thyme Green ø 28 cm - 6 Stück

Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Thyme Green ø 28 cm - 6 Stück

Color Grün

Sie wählen Variante

  • Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Thyme Green ø 28 cm - 6 Stück
    6 Speiseteller Ø 28 cm
    • Cosy & Trendy Geschirrset Bistro Thyme Green 18-teilig / 6 Personen - 6 Speiseteller, 6 Frühstücksteller & 6 Schalen
      6 Speiseteller Ø 28 cm , 6 Frühstücksteller Ø 21 cm , 6 Schalen Ø 16 cm
      Auf Lager
      269,97 € 219,99 €
    • Cosy & Trendy Frühstücksteller / Dessertteller Bistro Thyme Green Ø 21 cm - 6 Stück
      6 Frühstücksteller Ø 21 cm
      Auf Lager
      69,99 € 59,99 €
    • Cosy & Trendy Tiefe Teller / Pastateller Bistro Thyme Green ø 26 cm - 6 Stück
      6 Tiefe Teller Ø 26 cm
      Auf Lager
      149,99 € 119,- €
    • Cosy & Trendy Suppenschalen / Schalen Bistro Thyme Green ø 16 cm - 6 Stück
      6 Schüsseln Ø 16 cm
      Auf Lager
      89,99 € 79,99 €
    • Cosy & Trendy Cappuccino Becher Bistro Thyme Green 290 ml - 6 Stück
      6 Cappuccino-Becher 290 ml
      Auf Lager
      49,99 € 44,99 €
    • Cosy & Trendy Latte Macchiato Becher Bistro Thyme Green 450 ml - 6 Stück
      6 Latte Macchiato Becher 450 ml
      Auf Lager
      69,99 € 59,99 €
    • Cosy & Trendy Espresso Tassen Bistro Thyme Green 90 ml - 6 Stück
      6 Espressotassen 90 ml
      Auf Lager
      44,99 € 39,99 €
inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten 109,99 € 94,99 € (15,83 € / Stück)
Speichern 15,- €

Auf Lager.

Lieferung innerhalb von 1 bis 3 Werktagen.

Bezahlen Sie schnell und sicher mit Apple Pay

Warum Cookinglife wählen?

Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Thyme Green ø 28 cm - 6 Stück

Geeignet für

Vaatwasser
Spülmaschine
Handwas
Handwäsche
Magnetron
Mikrowelle
Oven
Ofen

Allgemein

Marke Cosy & Trendy
Kollektion Cosy & Trendy Bistro
Kollektion Bistro
Typ Speiseteller
Ursprungsland Portugal
SKU 426407

Gewicht und Abmessungen

Durchmesser (mm) 28.0 cm
Höhe (mm) 1.5 cm

Material und Ausführung

Farbe Grün
Thyme Green
Steingut
Basalt-Steinzeug

Weitere Spezifikationen

Lieferumfang 6 Speiseteller Ø 28 cm
Hitzebeständig bis 180
GPSR PDF herunterladen
Stücke 6

ber Cosy & Trendy

Cosy & Trendy ist eine belgische Marke, die 2006 von Billiet-Vanlaere gegründet wurde. Ein starkes Unternehmen mit 85 Jahren Erfahrung in der Koch- und Wohnwelt. Cosy & Trendy bietet Lösungen für das tägliche Leben aller. Zur Einrichtung des Hauses, von der Küche bis zum gedeckten Tisch und für den Haushalt.

Dank ihres Netzwerks an zuverlässigen Partnern können sie jedem Produkte anbieten, die einzigartig, trendig, universell und sogar in einem neuen Stil sind.

Sie wissen nicht, welche Platten Sie benötigen?

Sie wissen nicht, welche Platten Sie benötigen?

Entscheidungshilfe starten

Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Thyme Green ø 28 cm - 6 Stück

Geeignet für

Vaatwasser
Spülmaschine
Handwas
Handwäsche
Magnetron
Mikrowelle
Oven
Ofen

Allgemein

Marke Cosy & Trendy
Kollektion Cosy & Trendy Bistro
Kollektion Bistro
Typ Speiseteller
Ursprungsland Portugal
SKU 426407

Gewicht und Abmessungen

Durchmesser (mm) 28.0 cm
Höhe (mm) 1.5 cm

Material und Ausführung

Farbe Grün
Thyme Green
Steingut
Basalt-Steinzeug

Weitere Spezifikationen

Lieferumfang 6 Speiseteller Ø 28 cm
Hitzebeständig bis 180
GPSR PDF herunterladen
Stücke 6

ber Cosy & Trendy

Cosy & Trendy ist eine belgische Marke, die 2006 von Billiet-Vanlaere gegründet wurde. Ein starkes Unternehmen mit 85 Jahren Erfahrung in der Koch- und Wohnwelt. Cosy & Trendy bietet Lösungen für das tägliche Leben aller. Zur Einrichtung des Hauses, von der Küche bis zum gedeckten Tisch und für den Haushalt.

Dank ihres Netzwerks an zuverlässigen Partnern können sie jedem Produkte anbieten, die einzigartig, trendig, universell und sogar in einem neuen Stil sind.

Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Thyme Green ø 28 cm - 6 Stück

Warmer thymgrüner Farbton für eine rustikale und natürliche Ausstrahlung.

Verleiht dem Tisch eine authentische französische Bistro-Optik.

Nachhaltiges Basalt-Steingut, spülmaschinen- und ofenfest für den täglichen Gebrauch.

Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Thyme Green ø 28 cm - 6 Stück

Ein Tischdecken ist mehr als nur Teller hinstellen - es ist ein Statement. Mit den Cosy & Trendy Bistro Thyme Green Speiseteller bringst du die warme, nostalgische Atmosphäre einer authentischen französischen Bistro direkt in dein Esszimmer. Sechs robuste Teller in einem gedämpften Grünton, hergestellt aus hochwertigem Steinzeug aus Portugal. Dies ist Geschirr, das deine Gerichte schöner macht - und das Tag für Tag hält.

Warum diese Teller deinen Tisch komplett machen

  • Bistrosphäre ohne Aufwand - Die rustikale Thyme Green Farbe verleiht jedem Gericht sofort einen Hauch der französischen Küche. Von einfacher Pasta bis zu einem umfangreichen Dinner - es sieht immer gut aus.
  • Gemacht um zu bleiben - Steinzeug in Bistroqualität: stabil, substantiell und bruchfest. Täglicher Gebrauch ist kein Problem, auch nicht in einer geschäftigen Küche.
  • Von Ofen bis Tisch - Ofenfest bis 180 Grad C, mikrowellenfest und einfach in die Spülmaschine. Weniger Aufwand, mehr Zeit zum Genießen.
  • Größe für echte Portionen - Mit einem Durchmesser von 28 cm ist ausreichend Platz für einen reichlich gefüllten Teller, eine schöne Präsentation oder kreative Anrichtung. Genau richtig.
  • Kompletter Tisch im Handumdrehen - Das Set aus 6 Tellern ist ideal, wenn du Gäste erwartest. Lade Freunde ein, decke den Tisch und lass das Essen für sich selbst sprechen.

Steinzeug, das du fühlst - und das bleibt

Die Bistro-Kollektion von Cosy & Trendy ist nicht einfach nur Geschirr. Die Teller sind aus hochwertigem Steinzeug gefertigt - ein Material, das für außergewöhnliche Stabilität und hervorragende Wärmehaltung steht. Deine Gerichte bleiben länger warm auf dem Tisch, die Teller fühlen sich solide in der Hand an, und die matte Oberfläche verleiht eine handwerkliche Ausstrahlung, die du bei dünnerem oder billigeren Geschirr einfach nicht findest.

Hergestellt in Portugal, mit Augenmerk auf Handwerk und Detail. Das merkst du nicht nur an ihrem Aussehen, sondern auch an ihrem Gefühl - robust, vertraut, mit Charakter. Dies sind Teller, die noch viele Jahre halten, auch wenn sie täglich verwendet werden. Klug kaufen ist kaufen, was bleibt.

Der Thyme Green Farbton: immer die richtige Wahl

Die Farbe Thyme Green ist genau richtig: warm genug, um Atmosphäre zu schaffen, dezent genug, um niemals zu übertreiben. Rote Saucen stechen hervor, grüne Salate sehen frisch aus, und ein Stück Fleisch mit Sauce erhält sofort Restaurantflair. Bistrogeschirr ist darauf ausgelegt, Essen schöner zu machen - und das gelingt hier hervorragend.

Verwende sie unter der Woche für deine Pasta oder Suppe, und stelle sie am Wochenende auf den Tisch, wenn du Gäste erwartest. Sie sind für beides gemacht. Und da sie einfach in die Spülmaschine können, musst du nach einem geselligen Dinner nicht lange schrubben. Mehr genießen, weniger Aufwand - so sollte es sein.

💡 Cookinglife Tipp: Erwärme die Teller kurz im Ofen (sie sind ofenfest bis 180 Grad C), bevor du servierst. Warme Teller halten deine Gerichte länger auf Temperatur - ein kleiner Aufwand, großer Unterschied am Tisch.

Kombiniere mit der gesamten Bistro-Kollektion

Diese Speiseteller passen nahtlos zu den restlichen Bistro-Reihe von Cosy & Trendy: tiefen Tellern, Tassen und Schalen im gleichen Stonewash-Stil. Baue deinen eigenen Bistro-Tisch Stück für Stück auf. Oder kombiniere mit anderen neutralen Farben aus der Kollektion für eine abwechslungsreiche, geschichtete Tischdekoration, die jedes Mal anders aussieht. Dein Tisch, dein Stil - und jede Mahlzeit ein Moment zum Genießen.

Spezifikationen

  • Kollektion: Bistro
  • Marke: Cosy & Trendy
  • Typ: Dinerbord
  • Durchmesser: 280 mm (ø 28 cm)
  • Höhe: 15 mm
  • Material: Steinzeug
  • Farbe: Thyme Green
  • Herkunftsland: Portugal
  • Spülmaschinenfest: Ja
  • Mikrowellenfest: Ja
  • Ofenfest: Ja
  • Hitze beständig bis: 180 Grad C
  • Handwäsche: Ja
  • Anzahl Stücke: 6

In der Verpackung

  • 6 x Cosy & Trendy Bistro Thyme Green Dinerbord (Durchmesser 28 cm)

Bereit, jede Mahlzeit in einen Moment zum Genießen zu verwandeln? Bestelle dein Set Cosy & Trendy Bistro Thyme Green Speiseteller und bringe die echte Bistrosphäre auf deinen Tisch.

Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Thyme Green ø 28 cm - 6 Stück
Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Thyme Green ø 28 cm - 6 Stück

Color Grün

Sie wählen Variante

  • Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Thyme Green ø 28 cm - 6 Stück
    6 Speiseteller Ø 28 cm
    • Cosy & Trendy Geschirrset Bistro Thyme Green 18-teilig / 6 Personen - 6 Speiseteller, 6 Frühstücksteller & 6 Schalen
      6 Speiseteller Ø 28 cm , 6 Frühstücksteller Ø 21 cm , 6 Schalen Ø 16 cm
      Auf Lager
      269,97 € 219,99 €
    • Cosy & Trendy Frühstücksteller / Dessertteller Bistro Thyme Green Ø 21 cm - 6 Stück
      6 Frühstücksteller Ø 21 cm
      Auf Lager
      69,99 € 59,99 €
    • Cosy & Trendy Tiefe Teller / Pastateller Bistro Thyme Green ø 26 cm - 6 Stück
      6 Tiefe Teller Ø 26 cm
      Auf Lager
      149,99 € 119,- €
    • Cosy & Trendy Suppenschalen / Schalen Bistro Thyme Green ø 16 cm - 6 Stück
      6 Schüsseln Ø 16 cm
      Auf Lager
      89,99 € 79,99 €
    • Cosy & Trendy Cappuccino Becher Bistro Thyme Green 290 ml - 6 Stück
      6 Cappuccino-Becher 290 ml
      Auf Lager
      49,99 € 44,99 €
    • Cosy & Trendy Latte Macchiato Becher Bistro Thyme Green 450 ml - 6 Stück
      6 Latte Macchiato Becher 450 ml
      Auf Lager
      69,99 € 59,99 €
    • Cosy & Trendy Espresso Tassen Bistro Thyme Green 90 ml - 6 Stück
      6 Espressotassen 90 ml
      Auf Lager
      44,99 € 39,99 €
inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten 109,99 € 94,99 € (15,83 € / Stück)
Speichern 15,- €

Auf Lager.

Lieferung innerhalb von 1 bis 3 Werktagen.

Bezahlen Sie schnell und sicher mit Apple Pay

Warum Cookinglife wählen?

Sie wissen nicht, welche Platten Sie benötigen?

Sie wissen nicht, welche Platten Sie benötigen?

Entscheidungshilfe starten

Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Thyme Green ø 28 cm - 6 Stück

Geeignet für

Vaatwasser
Spülmaschine
Handwas
Handwäsche
Magnetron
Mikrowelle
Oven
Ofen

Allgemein

Marke Cosy & Trendy
Kollektion Cosy & Trendy Bistro
Kollektion Bistro
Typ Speiseteller
Ursprungsland Portugal
SKU 426407

Gewicht und Abmessungen

Durchmesser (mm) 28.0 cm
Höhe (mm) 1.5 cm

Material und Ausführung

Farbe Grün
Thyme Green
Steingut
Basalt-Steinzeug

Weitere Spezifikationen

Lieferumfang 6 Speiseteller Ø 28 cm
Hitzebeständig bis 180
GPSR PDF herunterladen
Stücke 6

ber Cosy & Trendy

Cosy & Trendy ist eine belgische Marke, die 2006 von Billiet-Vanlaere gegründet wurde. Ein starkes Unternehmen mit 85 Jahren Erfahrung in der Koch- und Wohnwelt. Cosy & Trendy bietet Lösungen für das tägliche Leben aller. Zur Einrichtung des Hauses, von der Küche bis zum gedeckten Tisch und für den Haushalt.

Dank ihres Netzwerks an zuverlässigen Partnern können sie jedem Produkte anbieten, die einzigartig, trendig, universell und sogar in einem neuen Stil sind.

Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Thyme Green ø 28 cm - 6 Stück
Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Thyme Green ø 28 cm - 6 Stück
109,99 € 94,99 € (15,83 € / Stück)

FAQ

Was ist basalt stoneware und warum ist das für den täglichen Gebrauch geeignet?
Basalt stoneware ist hochwertiges Steinzeug aus Portugal, das sich robust anfühlt und Wärme gut speichert. Bei diesem Material zeigt sich handwerkliche Qualität: es ist massiv, bruchfest und daher ideal zum täglichen Kochen und Servieren, auch in einer geschäftigen Küche oder im Gastronomiebereich. Basalt stoneware ist robust, bruchfest und für den täglichen Gebrauch geeignet.
Wie pflege ich die Teller, damit sie lange schön bleiben?
Kurz und praktisch: die Pflege ist einfach. Die Teller sind spülmaschinenfest, du musst sie also nicht nach jedem Essen von Hand spülen. Da sie zudem mikrowellen- und ofenfest sind, reicht eine normale Reinigung in der Spülmaschine für den täglichen Gebrauch. Für die tägliche Pflege können die Teller in der Spülmaschine gereinigt werden.
Wie wärme ich die Teller am besten vor dem Servieren auf?
Möchtest du dein Gericht länger warm halten? Erwärme die Teller kurz im Ofen, bevor du servierst — die Teller sind hitzebeständig und halten so dein Gericht besser warm. Alternativ kannst du zum schnellen Aufwärmen auch die Mikrowelle verwenden. Die Teller sind ofenfest bis 180°C.
Wie groß sind die Teller und ist genug Platz für großzügige Portionen?
Die Bistro-dinerborden haben ein großzügiges Format, sodass du reichliche Portionen und eine schöne Anrichtung unterbringen kannst. In den Produktangaben wird ein Durchmesser von 27,5 cm genannt und oft etwa 28 cm angegeben, was groß genug für Hauptgerichte und eine ordentliche Präsentation ist. Die Teller haben einen Durchmesser von etwa 28 cm.
Mit welchen Gerichten oder Farben kombiniert sich Thyme Green am besten?
Thyme Green ist warm und zurückhaltend: es hebt das Erscheinungsbild deines Gerichts hervor, ohne zu dominieren. Rote Saucen kommen deutlich zur Geltung, grüne Salate wirken frisch und Fleisch mit Jus erhält sofort einen restaurantähnlichen Kontrast — kurz: die Farbe funktioniert sowohl für den Alltag als auch für festliche Menüs. Die Farbe Thyme Green sorgt für guten Kontrast zu roten Saucen und verleiht grünen Salaten eine frische Wirkung.

Beliebt

Sehen Sie sich mehr von dieser Marke und Kollektion an

How To's & Recepten