4.8 Trusted Shops 8.173 Bewertungen
20% RABATT AN GESCHIRR & GLÄSERN: CODE 20OFF | ...
Zuverlässige Lieferung aus unserem eigenen Lager
Mehr als 1.000.000 zufriedene Kunden sind Ihnen vorausgegangen
Seit über 10 Jahren Ihr Kochgeschäft
Zuverlässige Lieferung aus unserem eigenen Lager
4.8 Trusted Shops 8.173 Bewertungen
Zuverlässige Lieferung aus unserem eigenen Lager
Spülmaschine Handwäsche Mikrowelle Ofen
Cosy & Trendy Espresso Tassen Bistro Mustard Yellow 90 ml - 6 Stück
Cosy & Trendy Espresso Tassen Bistro Mustard Yellow 90 ml - 6 Stück
Cosy & Trendy Espresso Tassen Bistro Mustard Yellow 90 ml - 6 Stück
Cosy & Trendy Espresso Tassen Bistro Mustard Yellow 90 ml - 6 Stück
Cosy & Trendy Espresso Tassen Bistro Mustard Yellow 90 ml - 6 Stück
Cosy & Trendy Espresso Tassen Bistro Mustard Yellow 90 ml - 6 Stück
Cosy & Trendy Espresso Tassen Bistro Mustard Yellow 90 ml - 6 Stück

Cosy & Trendy Espresso Tassen Bistro Mustard Yellow 90 ml - 6 Stück

Color Gelb , Orange

Sie wählen Variante

  • Cosy & Trendy Espresso Tassen Bistro Mustard Yellow 90 ml - 6 Stück
    6 Espressotassen 90 ml
    • Cosy & Trendy Geschirrset Bistro Mustard Yellow 18-teilig / 6 Personen - 6 Speiseteller, 6 Frühstücksteller & 6 Schalen
      6 Speiseteller Ø 28 cm , 6 Frühstücksteller Ø 21 cm , 6 Schalen Ø 16 cm
      Auf Lager
      269,97 € 219,99 €
    • Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Mustard Yellow ø 28 cm - 6 Stück
      6 Speiseteller Ø 28 cm
      Auf Lager
      109,99 € 94,99 €
    • Cosy & Trendy Frühstücksteller / Dessertteller Bistro Senfgelb ø 21 cm - 6 Stück
      6 Frühstücksteller Ø 21 cm
      Auf Lager
      69,99 € 59,99 €
    • Cosy & Trendy Tiefe Teller / Pastateller Bistro Mustard Yellow ø 26 cm - 6 Stück
      6 Tiefe Teller Ø 26 cm
      Auf Lager
      149,99 € 119,- €
    • Cosy & Trendy Suppenschalen / Schalen Bistro Mustard Yellow ø 16 cm - 6 Stück
      6 Schüsseln Ø 16 cm
      Auf Lager
      89,99 € 79,99 €
    • Cosy & Trendy Cappuccino Becher Bistro Mustard Yellow 290 ml - 6 Stück
      6 Cappuccino-Becher 290 ml
      Auf Lager
      49,99 € 44,99 €
    • Cosy & Trendy Latte Macchiato Becher Bistro Mustard Yellow 450 ml - 6 Stück
      6 Latte Macchiato Becher 450 ml
      Auf Lager
      69,99 € 59,99 €
inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten 44,99 € 39,99 € (6,66 € / Stück)
Speichern 5,- €

Auf Lager.

Lieferung innerhalb von 1 bis 3 Werktagen.

Bezahlen Sie schnell und sicher mit Apple Pay

Warum Cookinglife wählen?

Cosy & Trendy Espresso Tassen Bistro Mustard Yellow 90 ml - 6 Stück

Geeignet für

Vaatwasser
Spülmaschine
Handwas
Handwäsche
Magnetron
Mikrowelle
Oven
Ofen

Allgemein

Marke Cosy & Trendy
Kollektion Cosy & Trendy Bistro
Kollektion Bistro
Typ Espressotasse
Ursprungsland Portugal
SKU 426399

Gewicht und Abmessungen

0.14 Kilo
Höhe (mm) 5.5 cm
Inhalt 0.09 Liter

Material und Ausführung

Farbe Gelb, Orange
Mustard Yellow
Steingut
Basalt Steinzeug

Weitere Spezifikationen

Lieferumfang 6 Espressotassen 90 ml
Hitzebeständig bis 180
GPSR PDF herunterladen
Stücke 6

ber Cosy & Trendy

Cosy & Trendy ist eine belgische Marke, die 2006 von Billiet-Vanlaere gegründet wurde. Ein starkes Unternehmen mit 85 Jahren Erfahrung in der Koch- und Wohnwelt. Cosy & Trendy bietet Lösungen für das tägliche Leben aller. Zur Einrichtung des Hauses, von der Küche bis zum gedeckten Tisch und für den Haushalt.

Dank ihres Netzwerks an zuverlässigen Partnern können sie jedem Produkte anbieten, die einzigartig, trendig, universell und sogar in einem neuen Stil sind.

Cosy & Trendy Espresso Tassen Bistro Mustard Yellow 90 ml - 6 Stück

Geeignet für

Vaatwasser
Spülmaschine
Handwas
Handwäsche
Magnetron
Mikrowelle
Oven
Ofen

Allgemein

Marke Cosy & Trendy
Kollektion Cosy & Trendy Bistro
Kollektion Bistro
Typ Espressotasse
Ursprungsland Portugal
SKU 426399

Gewicht und Abmessungen

0.14 Kilo
Höhe (mm) 5.5 cm
Inhalt 0.09 Liter

Material und Ausführung

Farbe Gelb, Orange
Mustard Yellow
Steingut
Basalt Steinzeug

Weitere Spezifikationen

Lieferumfang 6 Espressotassen 90 ml
Hitzebeständig bis 180
GPSR PDF herunterladen
Stücke 6

ber Cosy & Trendy

Cosy & Trendy ist eine belgische Marke, die 2006 von Billiet-Vanlaere gegründet wurde. Ein starkes Unternehmen mit 85 Jahren Erfahrung in der Koch- und Wohnwelt. Cosy & Trendy bietet Lösungen für das tägliche Leben aller. Zur Einrichtung des Hauses, von der Küche bis zum gedeckten Tisch und für den Haushalt.

Dank ihres Netzwerks an zuverlässigen Partnern können sie jedem Produkte anbieten, die einzigartig, trendig, universell und sogar in einem neuen Stil sind.

Cosy & Trendy Espresso Tassen Bistro Mustard Yellow 90 ml - 6 Stück

Sonniges Senfgelb, das für einen fröhlichen Akzent sorgt.

Verleiht dem Tisch eine authentische französische Bistro-Atmosphäre.

Langlebiges Basaltsteinzeug, spülmaschinen- und ofenfest für den täglichen Gebrauch.

Cosy & Trendy Espresso Tassen Bistro Mustard Yellow 90 ml - 6 Stück

Ein Espresso ist mehr als ein Schluck Kaffee - es ist ein Moment. Und dieser Moment beginnt bei der Tasse, die du in deinen Händen hältst. Die Cosy & Trendy Bistro Mustard Yellow Espressotassen sorgen dafür, dass dein Kaffeeritual jeden Tag wie ein kurzer Ausflug zu einem französischen Bistro-Terrasse fühlt. Sechs Stück, 90 ml pro Stück, in einem sonnigen Senfgelb, das deinem Tag sofort Farbe verleiht. Dies ist Geschirr mit Charakter.

Warum diese Tassen mehr sind als nur Geschirr

Die meisten Espressotassen sind austauschbar. Diese nicht. Die Bistro-Kollektion von Cosy & Trendy wurde mit einem ganz klaren Ziel entworfen: Atmosphäre schaffen, noch bevor du den ersten Schluck nimmst. Das warme Senfgelb, der feste Griff, die sorgfältig gewählte Größe - alles stimmt. Dies sind Tassen, die dich jedes Mal erfreuen, wenn du sie aus dem Schrank nimmst.

  • Bistrosphäre in deiner Küche - Das sonnige Mustard Yellow weckt Erinnerungen an gesellige Essen, sonnenverwöhnte Terrassen und die eine großartige Tasse Kaffee, die du einmal im Urlaub getrunken hast.
  • Ideale Größe für echte Kaffeeliebhaber - 90 ml sind genau das richtige Volumen für einen kräftigen Espresso oder Ristretto - stark, geschmackvoll, ohne dass die Tasse sich wie ein Fingerhut anfühlt.
  • Set von 6 - alle gleichzeitig bedienen - Kein Streit darüber, wer noch eine Tasse bekommt. Mit sechs Stück im Set servierst du dein ganzes Gesellschaft gleichzeitig, von Wochentagsmorgen bis zu ausgedehnten Sonntagsbrunches.
  • Robustes Steinzeug aus Portugal - Handwerk, das du fühlst. Das Steinzeug ist robust, ohne schwer zu sein, gut ausbalanciert und für den täglichen Gebrauch gemacht.
  • Kein Aufwand beim Reinigen - Spülmaschinenfest, mikrowellenfest und ofenfest bis 180 Grad. Genießen ohne Umstände.

Die Farbe, die deinen Tisch zum Leben erweckt

Senfgelb ist eine Farbe mit Mut. Nicht schrill, sondern ausgeprägt - die Farbe von sonnigen Terrassen, Vintage Emailwaren und Küchen, in denen immer etwas Leckeres köchelt. Auf dem Tisch zieht diese Tasse die Blicke auf sich, auf eine Art, die geschmackvoll wirkt und sofort Gemütlichkeit ausstrahlt.

Die subtile Wärme der Farbe passt zudem überraschend gut zu verschiedenen Tischsettings. Kombiniere die Tassen mit einem Leinentischdecken, einem Holztablett oder anderen Teilen aus der Bistro-Kollektion und du schaffst eine Tischdekoration, die steht - von einem ruhigen Wochentagsmorgen bis zu einem festlichen Brunch mit Freunden. Und ja, auch im Herbst und Winter tut dieses Mustard Yellow Wunder für die Atmosphäre am Tisch.

Kurz gesagt: Dies sind Tassen, die Menschen bemerken. Und das ist genau die Absicht.

Gemacht, um genutzt zu werden, gebaut, um zu bleiben

Die Bistro-Linie von Cosy & Trendy ist nicht nur für den Hobbykoch entworfen - auch die professionelle Gastronomie nutzt sie. Das sieht man an der Qualität: bruchfester als man erwarten würde, beständig gegen wiederholte Nutzung in der Spülmaschine und farbecht nach unzähligen Waschzyklen. Das Steinzeug fühlt sich robust in der Hand an, ist aber mit 140 Gramm pro Tasse leicht genug, um bequem zu trinken. Mit einer Höhe von 55 mm sind die Tassen kompakt, aber niemals winzig.

Und das Senfgelb? Das verblasst nicht. Die Farbe bleibt standhaft, Jahr für Jahr. Genauso wie die Qualität des Steinzeugs selbst. Dies ist Geschirr, das du für die lange Frist kaufst - und das hält sein Qualitätsversprechen jeden Morgen aufs Neue.

💡 Tipp: Kombiniere diese Espressotassen mit passenden Untertassen oder anderen Teilen aus der Cosy & Trendy Bistro-Kollektion für ein vollständig zusammengestelltes Kaffeegeschirr. Stelle sie auf ein Holztablett mit einer kleinen Schale Zucker und einem Kännchen Milch, und du hast eine Anordnung, die jeden Gast sofort in die richtige Stimmung bringt. Servieren wird so zu einem kleinen Fest.

Speziifikationen

  • Kollektion: Bistro
  • Typ: Espressotasse
  • Material: Steinzeug
  • Farbe: Mustard Yellow (gelb/orange)
  • Inhalt pro Tasse: 90 ml
  • Höhe: 55 mm
  • Gewicht pro Stück: 140 Gramm
  • Herkunftsland: Portugal
  • Spülmaschinenfest: Ja
  • Mikrowellenfest: Ja
  • Ofenfest: Ja (bis 180 Grad Celsius)
  • Handwäsche: Ja
  • Anzahl Stücke: 6

In der Verpackung

  • 6 x Cosy & Trendy Bistro Mustard Yellow Espressotasse (90 ml)

Mach aus jedem Kaffeeritual einen Moment, auf den du dich freuen kannst. Diese Bistro Mustard Yellow Espressotassen von Cosy & Trendy geben deinem Tisch Charakter, deinem Espresso die Umgebung, die er verdient, und dir das Gefühl, dass Genießen wirklich ganz einfach sein kann. Bestelle das Set und setze den Ton an deinem Tisch.

Cosy & Trendy Espresso Tassen Bistro Mustard Yellow 90 ml - 6 Stück
Cosy & Trendy Espresso Tassen Bistro Mustard Yellow 90 ml - 6 Stück

Color Gelb , Orange

Sie wählen Variante

  • Cosy & Trendy Espresso Tassen Bistro Mustard Yellow 90 ml - 6 Stück
    6 Espressotassen 90 ml
    • Cosy & Trendy Geschirrset Bistro Mustard Yellow 18-teilig / 6 Personen - 6 Speiseteller, 6 Frühstücksteller & 6 Schalen
      6 Speiseteller Ø 28 cm , 6 Frühstücksteller Ø 21 cm , 6 Schalen Ø 16 cm
      Auf Lager
      269,97 € 219,99 €
    • Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Mustard Yellow ø 28 cm - 6 Stück
      6 Speiseteller Ø 28 cm
      Auf Lager
      109,99 € 94,99 €
    • Cosy & Trendy Frühstücksteller / Dessertteller Bistro Senfgelb ø 21 cm - 6 Stück
      6 Frühstücksteller Ø 21 cm
      Auf Lager
      69,99 € 59,99 €
    • Cosy & Trendy Tiefe Teller / Pastateller Bistro Mustard Yellow ø 26 cm - 6 Stück
      6 Tiefe Teller Ø 26 cm
      Auf Lager
      149,99 € 119,- €
    • Cosy & Trendy Suppenschalen / Schalen Bistro Mustard Yellow ø 16 cm - 6 Stück
      6 Schüsseln Ø 16 cm
      Auf Lager
      89,99 € 79,99 €
    • Cosy & Trendy Cappuccino Becher Bistro Mustard Yellow 290 ml - 6 Stück
      6 Cappuccino-Becher 290 ml
      Auf Lager
      49,99 € 44,99 €
    • Cosy & Trendy Latte Macchiato Becher Bistro Mustard Yellow 450 ml - 6 Stück
      6 Latte Macchiato Becher 450 ml
      Auf Lager
      69,99 € 59,99 €
inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten 44,99 € 39,99 € (6,66 € / Stück)
Speichern 5,- €

Auf Lager.

Lieferung innerhalb von 1 bis 3 Werktagen.

Bezahlen Sie schnell und sicher mit Apple Pay

Warum Cookinglife wählen?

Cosy & Trendy Espresso Tassen Bistro Mustard Yellow 90 ml - 6 Stück

Geeignet für

Vaatwasser
Spülmaschine
Handwas
Handwäsche
Magnetron
Mikrowelle
Oven
Ofen

Allgemein

Marke Cosy & Trendy
Kollektion Cosy & Trendy Bistro
Kollektion Bistro
Typ Espressotasse
Ursprungsland Portugal
SKU 426399

Gewicht und Abmessungen

0.14 Kilo
Höhe (mm) 5.5 cm
Inhalt 0.09 Liter

Material und Ausführung

Farbe Gelb, Orange
Mustard Yellow
Steingut
Basalt Steinzeug

Weitere Spezifikationen

Lieferumfang 6 Espressotassen 90 ml
Hitzebeständig bis 180
GPSR PDF herunterladen
Stücke 6

ber Cosy & Trendy

Cosy & Trendy ist eine belgische Marke, die 2006 von Billiet-Vanlaere gegründet wurde. Ein starkes Unternehmen mit 85 Jahren Erfahrung in der Koch- und Wohnwelt. Cosy & Trendy bietet Lösungen für das tägliche Leben aller. Zur Einrichtung des Hauses, von der Küche bis zum gedeckten Tisch und für den Haushalt.

Dank ihres Netzwerks an zuverlässigen Partnern können sie jedem Produkte anbieten, die einzigartig, trendig, universell und sogar in einem neuen Stil sind.

Cosy & Trendy Espresso Tassen Bistro Mustard Yellow 90 ml - 6 Stück
Cosy & Trendy Espresso Tassen Bistro Mustard Yellow 90 ml - 6 Stück
44,99 € 39,99 € (6,66 € / Stück)

FAQ

Wie entferne ich Kaffeeflecken und Ablagerungen, ohne die Farbe oder Glasur zu beschädigen?
Beginnen Sie mit dem einfachen Vorgehen: spülen Sie die Tassen kurz unter warmem Wasser ab und verwenden Sie ein mildes Spülmittel mit einem weichen Schwamm. Bei hartnäckigen Flecken stellen Sie eine Paste aus Backpulver und Wasser her, reiben leicht und spülen gründlich nach. Vermeiden Sie Scheuerschwämme und Stahlwolle; diese können Glasur und Farbe beschädigen. Die Tassen sind spülmaschinen-, mikrowellen- und ofenfest bis 180°C.
Sind diese Tassen für intensiven täglichen Gebrauch oder für den Einsatz in einem kleinen Gastronomiebetrieb geeignet?
Ja — die Bistro-collectie ist dafür ausgelegt, häufig verwendet zu werden. Das Steingut ist robust und farbecht, und die Tassen werden mit handwerklichem Können in Portugal gefertigt, sodass sie wiederholtem Gebrauch standhalten. Das Steingut ist widerstandsfähig gegenüber häufigen Spülmaschinengängen.
Wie vermeide ich Risse und Absplitterungen im täglichen Gebrauch?
Behandeln Sie das Geschirr mit etwas Vorsicht: stellen Sie die Tassen nicht grob übereinander oder in die Spülmaschine und vermeiden Sie harte Stöße gegen Kanten oder harte Oberflächen. Tauchen Sie heiße Tassen nicht direkt in kaltes Wasser, um Spannungsrisse zu verhindern. Die Tassen sind ofenfest bis 180°C.
Wie halte ich die senfgelbe Farbe bei häufigem Gebrauch strahlend?
Die Farbe ist dafür gedacht, auf dem Tisch hervorzustechen, bleibt aber am schönsten, wenn Sie aggressive Scheuermittel und stark alkalische Reiniger vermeiden. Regelmäßiges Spülen in der Spülmaschine ist in Ordnung; gelegentliches Händewaschen mit mildem Spülmittel sorgt für zusätzliche Vorsicht. Die Farbe bleibt nach zahlreichen Spülgängen farbecht.
Wie style ich diese Espressotassen für ein stimmungsvolles Tischarrangement, ohne dass es zu unruhig wird?
Spielen Sie mit Kontrast und Textur: kombinieren Sie das warme senfgelb mit natürlichen Materialien wie Holz oder Leinen für eine ruhige Basis, oder mischen Sie ein oder zwei andere Bistro-kleuren für einen verspielten Effekt. Wählen Sie schlichte Servietten und eine neutrale Tischfläche, damit die Tasse die Geschichte erzählen kann. Die Bistro-collectie ist so gestaltet, dass mehrere Farben kombiniert werden können.

Beliebt

Sehen Sie sich mehr von dieser Marke und Kollektion an