4.8 Trusted Shops 8.173 Bewertungen
20% RABATT AN GESCHIRR & GLÄSERN: CODE 20OFF | ...
Zuverlässige Lieferung aus unserem eigenen Lager
Mehr als 1.000.000 zufriedene Kunden sind Ihnen vorausgegangen
Seit über 10 Jahren Ihr Kochgeschäft
Zuverlässige Lieferung aus unserem eigenen Lager
4.8 Trusted Shops 8.173 Bewertungen
Zuverlässige Lieferung aus unserem eigenen Lager
Spülmaschine Handwäsche Mikrowelle Ofen
Cosy & Trendy Espresso Tassen Bistro Vintage White 90 ml - 6 Stück
Cosy & Trendy Espresso Tassen Bistro Vintage White 90 ml - 6 Stück
Cosy & Trendy Espresso Tassen Bistro Vintage White 90 ml - 6 Stück
Cosy & Trendy Espresso Tassen Bistro Vintage White 90 ml - 6 Stück
Cosy & Trendy Espresso Tassen Bistro Vintage White 90 ml - 6 Stück
Cosy & Trendy Espresso Tassen Bistro Vintage White 90 ml - 6 Stück
Cosy & Trendy Espresso Tassen Bistro Vintage White 90 ml - 6 Stück

Cosy & Trendy Espresso Tassen Bistro Vintage White 90 ml - 6 Stück

Color Weiß , Grau , Braun

Sie wählen Variante

  • Cosy & Trendy Espresso Tassen Bistro Vintage White 90 ml - 6 Stück
    6 Espressotassen 90 ml
    • Cosy & Trendy Geschirrset Bistro Vintage White 18-teilig / 6 Personen - 6 Speiseteller, 6 Frühstücksteller & 6 Schalen
      6 Speiseteller Ø 28 cm , 6 Frühstücksteller Ø 21 cm , 6 Schalen Ø 16 cm
      Auf Lager
      269,97 € 219,99 €
    • Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Vintage White ø 28 cm - 6 Stück
      6 Speiseteller Ø 28 cm
      Auf Lager
      109,99 € 94,99 €
    • Cosy & Trendy Frühstücksteller / Dessertteller Bistro Vintage White ø 21 cm - 6 Stück
      6 Frühstücksteller Ø 21 cm
      Auf Lager
      69,99 € 59,99 €
    • Cosy & Trendy Tiefe Teller / Pastateller Bistro Vintage White ø 26 cm - 6 Stück
      6 Tiefe Teller Ø 26 cm
      Auf Lager
      149,99 € 119,- €
    • Cosy & Trendy Suppenschalen / Schalen Bistro Vintage White ø 16 cm - 6 Stück
      6 Schüsseln Ø 16 cm
      Auf Lager
      89,99 € 79,99 €
    • Cosy & Trendy Cappuccino Becher Bistro Vintage White 290 ml - 6 Stück
      6 Cappuccino-Becher 290 ml
      Auf Lager
      49,99 € 44,99 €
    • Cosy & Trendy Latte Macchiato Becher Bistro Vintage White 450 ml - 6 Stück
      6 Latte Macchiato Becher 450 ml
      Auf Lager
      69,99 € 59,99 €
inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten 44,99 € 39,99 € (6,66 € / Stück)
Speichern 5,- €

Auf Lager.

Lieferung innerhalb von 1 bis 3 Werktagen.

Bezahlen Sie schnell und sicher mit Apple Pay

Warum Cookinglife wählen?

Cosy & Trendy Espresso Tassen Bistro Vintage White 90 ml - 6 Stück

Geeignet für

Vaatwasser
Spülmaschine
Handwas
Handwäsche
Magnetron
Mikrowelle
Oven
Ofen

Allgemein

Marke Cosy & Trendy
Kollektion Cosy & Trendy Bistro
Kollektion Bistro
Typ Espressotasse
Ursprungsland Portugal
SKU 426413

Gewicht und Abmessungen

0.14 Kilo
Höhe (mm) 5.5 cm
Inhalt 0.09 Liter

Material und Ausführung

Farbe Weiß, Grau, Braun
Vintage White
Steingut
Basalt-Steinzeug

Weitere Spezifikationen

Lieferumfang 6 Espressotassen 90 ml
Hitzebeständig bis 180
GPSR PDF herunterladen
Stücke 6

ber Cosy & Trendy

Cosy & Trendy ist eine belgische Marke, die 2006 von Billiet-Vanlaere gegründet wurde. Ein starkes Unternehmen mit 85 Jahren Erfahrung in der Koch- und Wohnwelt. Cosy & Trendy bietet Lösungen für das tägliche Leben aller. Zur Einrichtung des Hauses, von der Küche bis zum gedeckten Tisch und für den Haushalt.

Dank ihres Netzwerks an zuverlässigen Partnern können sie jedem Produkte anbieten, die einzigartig, trendig, universell und sogar in einem neuen Stil sind.

Cosy & Trendy Espresso Tassen Bistro Vintage White 90 ml - 6 Stück

Geeignet für

Vaatwasser
Spülmaschine
Handwas
Handwäsche
Magnetron
Mikrowelle
Oven
Ofen

Allgemein

Marke Cosy & Trendy
Kollektion Cosy & Trendy Bistro
Kollektion Bistro
Typ Espressotasse
Ursprungsland Portugal
SKU 426413

Gewicht und Abmessungen

0.14 Kilo
Höhe (mm) 5.5 cm
Inhalt 0.09 Liter

Material und Ausführung

Farbe Weiß, Grau, Braun
Vintage White
Steingut
Basalt-Steinzeug

Weitere Spezifikationen

Lieferumfang 6 Espressotassen 90 ml
Hitzebeständig bis 180
GPSR PDF herunterladen
Stücke 6

ber Cosy & Trendy

Cosy & Trendy ist eine belgische Marke, die 2006 von Billiet-Vanlaere gegründet wurde. Ein starkes Unternehmen mit 85 Jahren Erfahrung in der Koch- und Wohnwelt. Cosy & Trendy bietet Lösungen für das tägliche Leben aller. Zur Einrichtung des Hauses, von der Küche bis zum gedeckten Tisch und für den Haushalt.

Dank ihres Netzwerks an zuverlässigen Partnern können sie jedem Produkte anbieten, die einzigartig, trendig, universell und sogar in einem neuen Stil sind.

Cosy & Trendy Espresso Tassen Bistro Vintage White 90 ml - 6 Stück

Zeitlos gebrochenes Weiß mit einer eleganten Retro-Optik

Verleiht dem Tisch eine authentische französische Bistro-Optik

Hochwertiges, langlebiges Basalt-Steingut, spülmaschinen- und ofenfest für den täglichen Gebrauch.

Cosy & Trendy Espresso Tassen Bistro Vintage White 90 ml - 6 Stück

Du kennst den Moment. Die Espressomaschine brodelt, der Duft von frisch gemahlenem Kaffee zieht durch die Küche, und dann greifst du nach der einen Tasse, die das Ritual komplett macht. Nicht einfach eine Tasse - eine Tasse mit Charakter, mit Gefühl, mit einem Augenzwinkern zur französischen Bistrokultur. Die Cosy & Trendy Bistro Vintage White Espressotassen sind genau das: sechs Stück robuste Keramik mit einem zeitlosen Aussehen, das jeden Morgen ein wenig besonderer macht.

Bistrosphäre zu Hause - ohne weit reisen zu müssen

Die Bistro-Kollektion von Cosy & Trendy bringt die warme Atmosphäre eines französischen Bistros direkt auf deinen Küchentisch. Die Farbgebung Vintage White - eine geschmackvolle Mischung aus warmem Weiß, Grau und Braun - strahlt Nostalgie aus, ohne übertrieben zu sein. Raffiniert, unkompliziert und überraschend vielseitig. Dies ist Geschirr, das du wirklich benutzt und das du auch wirklich gerne greifst. Egal, ob du still und heimlich einen Solo-Espresso genießt oder Gäste für ein spontanes Kaffeegespräch empfängst - diese Tassen setzen sofort den richtigen Ton.

  • Authentische Bistrosphäre - Vintage White kombiniert warmes Weiß, Grau und Braun für ein zeitloses, nostalgisches Aussehen, das zu jedem Tischstil passt
  • Ohne Henkel, voller Charakter - Umarm die Tasse mit beiden Händen und schmecke den Unterschied. So trinkst du Espresso, wie es sein sollte
  • Set von 6 Stück - Immer genug für gemütliches Genießen mit Freunden, Familie oder Kollegen
  • Ideale Menge von 90 ml - Genau richtig für einen kräftigen Espresso oder einen straffen Ristretto, jedes Mal wieder
  • Hergestellt in Portugal - Hochwertige Keramik aus einem Land mit einer reichen Keramikkultur

Robust genug für den täglichen Gebrauch - schön genug für jeden Moment

Dies ist kein Geschirr, das du vorsichtig für besondere Anlässe weglegst. Die Bistro Vintage White Espressotassen sind aus robuster Keramik gefertigt und für das tägliche Leben geeignet. Spülmaschinenfest, mikrowellenfest und sogar ofenfest bis 180 Grad Celsius - du kannst sie problemlos sofort in die Spülmaschine geben, ohne dass die Farbe verblasst oder das Material bröckelt. Praktisch und geschmackvoll in einem.

Die Bistro-Reihe ist für sowohl den Kaffeetrinker zu Hause, der gerne Eindruck macht, als auch den professionellen Gastronom, der auf echte Solidität setzt, entworfen. Robust, bruchfest und bereit für die geschäftigsten Küchen und geschäftigsten Morgen. Qualität, die sich bewährt - nicht in Worten, sondern in den Jahren Freude, die du daran hast.

Ein komplettes Set für jedes Kaffeeritual

Du kaufst nicht eine Tasse, sondern sechs - auf einmal erledigt. Ideal, wenn du Gäste empfangen, eine stilvolle Kaffeeecke einrichten oder einfach immer genug saubere Tassen in Reichweite haben möchtest. Die Tassen kombinieren mühelos mit anderen Teilen aus der Bistro-Kollektion - von Tellern und Tassen bis hin zu Besteck mit Stonewash-Oberfläche. Schritt für Schritt baust du so ein Geschirrset auf, das wirklich zu dir passt und das bei jedem Dinner, jedem Umtrunk und jedem spontanen Moment für die richtige Atmosphäre sorgt.

Und wenn Gäste vorbeikommen? Stelle die sechs Tassen auf den Tisch und lasse das Geschirr die Geschichte erzählen. Warm, einladend und voller Erinnerungen an all die schönen Kaffeegespräche, die noch kommen - genau so, wie ein guter Espresso sein sollte.

💡 Cookinglife Tipp: Stelle die Tassen kurz vor der Benutzung für einen Moment in den Ofen (sie sind ofenfest bis 180 Grad), um sie vorzuwärmen. So bleibt dein Espresso länger auf Temperatur und du genießt jeden Schluck optimal. Kombiniere sie mit passenden Teilen aus der Bistro-Kollektion für ein komplettes Tisch-Erlebnis, das deinen Gästen in Erinnerung bleibt.

Spezifikationen

  • Kollektion: Bistro
  • Typ: Espressotasse ohne Henkel
  • Material: Keramik
  • Farbe: Vintage White (weiß, grau, braun)
  • Inhalt: 90 ml
  • Höhe: 55 mm
  • Gewicht pro Stück: 140 Gramm
  • Spülmaschinenfest: Ja
  • Mikrowellenfest: Ja
  • Ofenfest: Ja (bis 180 Grad Celsius)
  • Handwäsche: Ja
  • Herkunftsland: Portugal
  • Marke: Cosy & Trendy

Im Paket enthalten

  • 6 x Cosy & Trendy Bistro Vintage White Espressotasse - 90 ml, ohne Henkel

Hol das warme Bistrogefühl auf deinen Tisch und mach aus jedem Espresso einen Moment zum Genießen. Qualität, die du täglich nutzen möchtest - und die du auch gerne deinen Gästen zeigst. Bestelle die Cosy & Trendy Bistro Vintage White Espressotassen und stelle jedes Mal eine Tasse hin, die es wert ist.

Cosy & Trendy Espresso Tassen Bistro Vintage White 90 ml - 6 Stück

Schauen Sie sich das Video an und lassen Sie sich inspirieren

Cosy & Trendy Espresso Tassen Bistro Vintage White 90 ml - 6 Stück

Schauen Sie sich das Video an und lassen Sie sich inspirieren

Video

Abonnieren Sie unseren YouTube-Kanal und lassen Sie sich inspirieren.

Cosy & Trendy Espresso Tassen Bistro Vintage White 90 ml - 6 Stück

Color Weiß , Grau , Braun

Sie wählen Variante

  • Cosy & Trendy Espresso Tassen Bistro Vintage White 90 ml - 6 Stück
    6 Espressotassen 90 ml
    • Cosy & Trendy Geschirrset Bistro Vintage White 18-teilig / 6 Personen - 6 Speiseteller, 6 Frühstücksteller & 6 Schalen
      6 Speiseteller Ø 28 cm , 6 Frühstücksteller Ø 21 cm , 6 Schalen Ø 16 cm
      Auf Lager
      269,97 € 219,99 €
    • Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Vintage White ø 28 cm - 6 Stück
      6 Speiseteller Ø 28 cm
      Auf Lager
      109,99 € 94,99 €
    • Cosy & Trendy Frühstücksteller / Dessertteller Bistro Vintage White ø 21 cm - 6 Stück
      6 Frühstücksteller Ø 21 cm
      Auf Lager
      69,99 € 59,99 €
    • Cosy & Trendy Tiefe Teller / Pastateller Bistro Vintage White ø 26 cm - 6 Stück
      6 Tiefe Teller Ø 26 cm
      Auf Lager
      149,99 € 119,- €
    • Cosy & Trendy Suppenschalen / Schalen Bistro Vintage White ø 16 cm - 6 Stück
      6 Schüsseln Ø 16 cm
      Auf Lager
      89,99 € 79,99 €
    • Cosy & Trendy Cappuccino Becher Bistro Vintage White 290 ml - 6 Stück
      6 Cappuccino-Becher 290 ml
      Auf Lager
      49,99 € 44,99 €
    • Cosy & Trendy Latte Macchiato Becher Bistro Vintage White 450 ml - 6 Stück
      6 Latte Macchiato Becher 450 ml
      Auf Lager
      69,99 € 59,99 €
inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten 44,99 € 39,99 € (6,66 € / Stück)
Speichern 5,- €

Auf Lager.

Lieferung innerhalb von 1 bis 3 Werktagen.

Bezahlen Sie schnell und sicher mit Apple Pay

Warum Cookinglife wählen?

Cosy & Trendy Espresso Tassen Bistro Vintage White 90 ml - 6 Stück

Geeignet für

Vaatwasser
Spülmaschine
Handwas
Handwäsche
Magnetron
Mikrowelle
Oven
Ofen

Allgemein

Marke Cosy & Trendy
Kollektion Cosy & Trendy Bistro
Kollektion Bistro
Typ Espressotasse
Ursprungsland Portugal
SKU 426413

Gewicht und Abmessungen

0.14 Kilo
Höhe (mm) 5.5 cm
Inhalt 0.09 Liter

Material und Ausführung

Farbe Weiß, Grau, Braun
Vintage White
Steingut
Basalt-Steinzeug

Weitere Spezifikationen

Lieferumfang 6 Espressotassen 90 ml
Hitzebeständig bis 180
GPSR PDF herunterladen
Stücke 6

ber Cosy & Trendy

Cosy & Trendy ist eine belgische Marke, die 2006 von Billiet-Vanlaere gegründet wurde. Ein starkes Unternehmen mit 85 Jahren Erfahrung in der Koch- und Wohnwelt. Cosy & Trendy bietet Lösungen für das tägliche Leben aller. Zur Einrichtung des Hauses, von der Küche bis zum gedeckten Tisch und für den Haushalt.

Dank ihres Netzwerks an zuverlässigen Partnern können sie jedem Produkte anbieten, die einzigartig, trendig, universell und sogar in einem neuen Stil sind.

Cosy & Trendy Espresso Tassen Bistro Vintage White 90 ml - 6 Stück
Cosy & Trendy Espresso Tassen Bistro Vintage White 90 ml - 6 Stück
44,99 € 39,99 € (6,66 € / Stück)

Beliebt

Sehen Sie sich mehr von dieser Marke und Kollektion an