4.8 Trusted Shops 8.173 Bewertungen
20% RABATT AN GESCHIRR & GLÄSERN: CODE 20OFF | ...
Zuverlässige Lieferung aus unserem eigenen Lager
Mehr als 1.000.000 zufriedene Kunden sind Ihnen vorausgegangen
Seit über 10 Jahren Ihr Kochgeschäft
Zuverlässige Lieferung aus unserem eigenen Lager
4.8 Trusted Shops 8.173 Bewertungen
Zuverlässige Lieferung aus unserem eigenen Lager
Spülmaschine Handwäsche Mikrowelle Ofen
Cosy & Trendy Tiefe Teller / Pastateller Bistro Thyme Green ø 26 cm - 6 Stück
Cosy & Trendy Tiefe Teller / Pastateller Bistro Thyme Green ø 26 cm - 6 Stück
Cosy & Trendy Tiefe Teller / Pastateller Bistro Thyme Green ø 26 cm - 6 Stück
Cosy & Trendy Tiefe Teller / Pastateller Bistro Thyme Green ø 26 cm - 6 Stück
Cosy & Trendy Tiefe Teller / Pastateller Bistro Thyme Green ø 26 cm - 6 Stück

Cosy & Trendy Tiefe Teller / Pastateller Bistro Thyme Green ø 26 cm - 6 Stück

Color Grün

Sie wählen Variante

  • Cosy & Trendy Tiefe Teller / Pastateller Bistro Thyme Green ø 26 cm - 6 Stück
    6 Tiefe Teller Ø 26 cm
    • Cosy & Trendy Geschirrset Bistro Thyme Green 18-teilig / 6 Personen - 6 Speiseteller, 6 Frühstücksteller & 6 Schalen
      6 Speiseteller Ø 28 cm , 6 Frühstücksteller Ø 21 cm , 6 Schalen Ø 16 cm
      Auf Lager
      269,97 € 219,99 €
    • Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Thyme Green ø 28 cm - 6 Stück
      6 Speiseteller Ø 28 cm
      Auf Lager
      109,99 € 94,99 €
    • Cosy & Trendy Frühstücksteller / Dessertteller Bistro Thyme Green Ø 21 cm - 6 Stück
      6 Frühstücksteller Ø 21 cm
      Auf Lager
      69,99 € 59,99 €
    • Cosy & Trendy Suppenschalen / Schalen Bistro Thyme Green ø 16 cm - 6 Stück
      6 Schüsseln Ø 16 cm
      Auf Lager
      89,99 € 79,99 €
    • Cosy & Trendy Cappuccino Becher Bistro Thyme Green 290 ml - 6 Stück
      6 Cappuccino-Becher 290 ml
      Auf Lager
      49,99 € 44,99 €
    • Cosy & Trendy Latte Macchiato Becher Bistro Thyme Green 450 ml - 6 Stück
      6 Latte Macchiato Becher 450 ml
      Auf Lager
      69,99 € 59,99 €
    • Cosy & Trendy Espresso Tassen Bistro Thyme Green 90 ml - 6 Stück
      6 Espressotassen 90 ml
      Auf Lager
      44,99 € 39,99 €
inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten 149,99 € 119,- € (19,83 € / Stück)
Speichern 30,99 €

Auf Lager.

Lieferung innerhalb von 1 bis 3 Werktagen.

Bezahlen Sie schnell und sicher mit Apple Pay

Warum Cookinglife wählen?

Cosy & Trendy Tiefe Teller / Pastateller Bistro Thyme Green ø 26 cm - 6 Stück

Geeignet für

Vaatwasser
Spülmaschine
Handwas
Handwäsche
Magnetron
Mikrowelle
Oven
Ofen

Allgemein

Marke Cosy & Trendy
Kollektion Cosy & Trendy Bistro
Kollektion Bistro
Typ Tiefe Teller
Ursprungsland Portugal
SKU 426405

Gewicht und Abmessungen

0.75 Kilo
Durchmesser (mm) 26.0 cm
Höhe (mm) 4.0 cm

Material und Ausführung

Farbe Grün
Thyme Green
Steingut
Basalt-Steinzeug

Weitere Spezifikationen

Lieferumfang 6 Tiefe Teller Ø 26 cm
Hitzebeständig bis 180
GPSR PDF herunterladen
Stücke 6

ber Cosy & Trendy

Cosy & Trendy ist eine belgische Marke, die 2006 von Billiet-Vanlaere gegründet wurde. Ein starkes Unternehmen mit 85 Jahren Erfahrung in der Koch- und Wohnwelt. Cosy & Trendy bietet Lösungen für das tägliche Leben aller. Zur Einrichtung des Hauses, von der Küche bis zum gedeckten Tisch und für den Haushalt.

Dank ihres Netzwerks an zuverlässigen Partnern können sie jedem Produkte anbieten, die einzigartig, trendig, universell und sogar in einem neuen Stil sind.

Sie wissen nicht, welche Platten Sie benötigen?

Sie wissen nicht, welche Platten Sie benötigen?

Entscheidungshilfe starten

Cosy & Trendy Tiefe Teller / Pastateller Bistro Thyme Green ø 26 cm - 6 Stück

Geeignet für

Vaatwasser
Spülmaschine
Handwas
Handwäsche
Magnetron
Mikrowelle
Oven
Ofen

Allgemein

Marke Cosy & Trendy
Kollektion Cosy & Trendy Bistro
Kollektion Bistro
Typ Tiefe Teller
Ursprungsland Portugal
SKU 426405

Gewicht und Abmessungen

0.75 Kilo
Durchmesser (mm) 26.0 cm
Höhe (mm) 4.0 cm

Material und Ausführung

Farbe Grün
Thyme Green
Steingut
Basalt-Steinzeug

Weitere Spezifikationen

Lieferumfang 6 Tiefe Teller Ø 26 cm
Hitzebeständig bis 180
GPSR PDF herunterladen
Stücke 6

ber Cosy & Trendy

Cosy & Trendy ist eine belgische Marke, die 2006 von Billiet-Vanlaere gegründet wurde. Ein starkes Unternehmen mit 85 Jahren Erfahrung in der Koch- und Wohnwelt. Cosy & Trendy bietet Lösungen für das tägliche Leben aller. Zur Einrichtung des Hauses, von der Küche bis zum gedeckten Tisch und für den Haushalt.

Dank ihres Netzwerks an zuverlässigen Partnern können sie jedem Produkte anbieten, die einzigartig, trendig, universell und sogar in einem neuen Stil sind.

Cosy & Trendy Tiefe Teller / Pastateller Bistro Thyme Green ø 26 cm - 6 Stück

Warmer thymiangrüner Farbton für eine rustikale und natürliche Optik.

Verleiht dem Tisch einen authentischen französischen Bistro-Charme.

Langlebiges Basalt-Steinzeug, spülmaschinen- und ofenfest für den täglichen Gebrauch.

Cosy & Trendy Tiefe Teller / Pastateller Bistro Thyme Green ø 26 cm - 6 Stück

Die Pasta köchelt, der Tisch ist gedeckt und gleich setzt sich jeder hin. Was du dann brauchst? Teller, die diesen Moment spüren - die die Atmosphäre schaffen, noch bevor du den ersten Bissen nimmst. Die Cosy & Trendy Bistro Thyme Green tiefe Teller tun genau das. Sechs Stück, 26 cm Durchmesser, in einem warmen Grünton, der jeden Tisch in einen Ort verwandelt, an dem man gerne verweilt. Dies ist Geschirr mit Charakter - und mit einer Geschichte.

Warum diese Teller deinen Tisch verdienen

  • Starkes Steinzeug aus Portugal - Hergestellt aus hochwertigem Basaltsteinzeug: bruchfest, robust und schwerer als durchschnittliches Geschirr. Du spürst die Qualität, sobald du sie in die Hand nimmst.
  • Große Größe von 26 cm Durchmesser - Groß genug für eine großzügige Portion Pasta, tief genug (40 mm), um Saucen und Suppen ordentlich an ihrem Platz zu halten.
  • Thyme Green - Farbe mit Charakter - Der gedämpfte, warme Grünton passt zu fast jedem Tischstil und verleiht deiner Tischdekoration eine schmackhafte Ausstrahlung, ohne zu übertreiben.
  • Set von 6 - sofort komplett - Kein Aufwand mit Einzelkäufen. Du servierst, alle genießen. Mehr zusammen, weniger planen.
  • Spülmaschinen-, mikrowellen- und ofenfest bis 180 Grad - Serviere dein Auflaufgericht einfach im Teller selbst. Praktisch, unkompliziert und mühelos zu reinigen.

Die Atmosphäre einer Bistro, an deinem Tisch

Die Bistro-Kollektion von Cosy & Trendy ist nicht einfach Geschirr - es ist ein Statement. Die Linie atmet den warmen Charme eines authentischen französischen Bistros: robust, nostalgisch und doch überraschend zeitlos. Die Farbe Thyme Green hat etwas Einladendes, als würde dein Tisch schon sagen: 'Setz dich, es wird lecker.' Dieses Gefühl beginnt mit Geschirr, das gut aussieht und sich wie echte Qualität anfühlt.

Die tiefe Form ist vielseitig und geschmackvoll einsetzbar: perfekt für eine dampfende Tomatensuppe an einem kalten Abend, ebenso zu Hause in einer cremigen Carbonara oder als Basis für einen bunten Salat mit Zutaten, die in alle Richtungen wollen. Du servierst damit, deckst den Tisch damit und es macht dich einfach glücklich. So einfach ist das.

Stark genug für die Gastronomie, geschmackvoll genug für zu Hause

Basaltsteinzeug ist bekannt für seine Härte und Schlagfestigkeit. Kein Wunder, dass professionelle Restaurants dieses Material wählen. Cosy & Trendy bringt diese Gastronomiequalität ins Wohnzimmer - mit einer Geschirrlinie, die auch an deinem Tisch ihren Platz verdient. Die Teller sind schwerer als durchschnittliches Geschirr, und das fühlt sich sofort gut an. Jeder Teller wiegt ca. 750 Gramm - das ist kein Zufall, das ist eine bewusste Entscheidung für Solidität und ein angenehmes Gefühl in der Hand.

Die Verarbeitung hat etwas Authentisches und Robustes, das sowohl zu einem spontanen Abendessen mit Freunden als auch zu einem festlichen Dinner passt. Hergestellt in Portugal, mit Augenmerk auf Material und Herstellungsprozess. Geschirr, das sich in der Praxis bewährt - Mahlzeit für Mahlzeit.

Praktisch in jedem Gebrauch - kein Aufwand

Bei diesen Tellern musst du dir um nichts Sorgen machen. Nach dem Essen kommen sie einfach in die Spülmaschine. Hast du etwas im Ofen zubereitet? Kein Problem - die Teller halten Temperaturen bis 180 Grad Celsius aus. Möchtest du etwas in der Mikrowelle aufwärmen? Das geht auch. Geschirr, das mitarbeitet, anstatt zu behindern: das ist angenehmes Tafeln.

Die Höhe von 40 mm sorgt zudem dafür, dass Saucen und Brühen ordentlich im Teller bleiben - kein Durchweichen auf der Tischdecke, kein Verlust von Geschmack. Durchdacht und funktional, genau wie es sein sollte.

💡 Cookinglife Tipp: Kombiniere die Bistro Thyme Green tiefen Teller mit anderen Teilen aus der Bistro-Kollektion - denke an die passenden Tassen und Schalen - für eine Tischdekoration, die wirklich eine Geschichte erzählt. Die gedämpften Farben passen wunderbar zu natürlichem Leinen, Holzservierplatten und Kerzenlicht. Jede Mahlzeit wird so zu einer Erinnerung.

Spezifikationen

  • Kollektion: Bistro
  • Typ: Tiefer Teller
  • Farbe: Thyme Green (grün)
  • Durchmesser: 260 mm (26 cm)
  • Höhe: 40 mm
  • Material: Basaltsteinzeug (Steinzeug)
  • Gewicht pro Teller: ca. 750 Gramm
  • Herkunftsland: Portugal
  • Spülmaschinenfest: Ja
  • Mikrowellenfest: Ja
  • Ofenfest: Ja
  • Hitze beständig bis: 180 Grad C
  • Handwäsche: Ja
  • Anzahl Stücke: 6
  • Marke: Cosy & Trendy

In der Verpackung

  • 6 x Cosy & Trendy Bistro Thyme Green tiefer Teller - Ø 26 cm

Bist du bereit, jede Mahlzeit zu einem Moment zu machen? Setze den Ton an deinem Tisch mit den Cosy & Trendy Bistro Thyme Green tiefen Tellern und schmecke den Unterschied, den gutes Geschirr macht - bei jeder Mahlzeit, mit allen um dich herum.

Cosy & Trendy Tiefe Teller / Pastateller Bistro Thyme Green ø 26 cm - 6 Stück
Cosy & Trendy Tiefe Teller / Pastateller Bistro Thyme Green ø 26 cm - 6 Stück

Color Grün

Sie wählen Variante

  • Cosy & Trendy Tiefe Teller / Pastateller Bistro Thyme Green ø 26 cm - 6 Stück
    6 Tiefe Teller Ø 26 cm
    • Cosy & Trendy Geschirrset Bistro Thyme Green 18-teilig / 6 Personen - 6 Speiseteller, 6 Frühstücksteller & 6 Schalen
      6 Speiseteller Ø 28 cm , 6 Frühstücksteller Ø 21 cm , 6 Schalen Ø 16 cm
      Auf Lager
      269,97 € 219,99 €
    • Cosy & Trendy Speiseteller Bistro Thyme Green ø 28 cm - 6 Stück
      6 Speiseteller Ø 28 cm
      Auf Lager
      109,99 € 94,99 €
    • Cosy & Trendy Frühstücksteller / Dessertteller Bistro Thyme Green Ø 21 cm - 6 Stück
      6 Frühstücksteller Ø 21 cm
      Auf Lager
      69,99 € 59,99 €
    • Cosy & Trendy Suppenschalen / Schalen Bistro Thyme Green ø 16 cm - 6 Stück
      6 Schüsseln Ø 16 cm
      Auf Lager
      89,99 € 79,99 €
    • Cosy & Trendy Cappuccino Becher Bistro Thyme Green 290 ml - 6 Stück
      6 Cappuccino-Becher 290 ml
      Auf Lager
      49,99 € 44,99 €
    • Cosy & Trendy Latte Macchiato Becher Bistro Thyme Green 450 ml - 6 Stück
      6 Latte Macchiato Becher 450 ml
      Auf Lager
      69,99 € 59,99 €
    • Cosy & Trendy Espresso Tassen Bistro Thyme Green 90 ml - 6 Stück
      6 Espressotassen 90 ml
      Auf Lager
      44,99 € 39,99 €
inkl. MwSt. & zzgl. Versandkosten 149,99 € 119,- € (19,83 € / Stück)
Speichern 30,99 €

Auf Lager.

Lieferung innerhalb von 1 bis 3 Werktagen.

Bezahlen Sie schnell und sicher mit Apple Pay

Warum Cookinglife wählen?

Sie wissen nicht, welche Platten Sie benötigen?

Sie wissen nicht, welche Platten Sie benötigen?

Entscheidungshilfe starten

Cosy & Trendy Tiefe Teller / Pastateller Bistro Thyme Green ø 26 cm - 6 Stück

Geeignet für

Vaatwasser
Spülmaschine
Handwas
Handwäsche
Magnetron
Mikrowelle
Oven
Ofen

Allgemein

Marke Cosy & Trendy
Kollektion Cosy & Trendy Bistro
Kollektion Bistro
Typ Tiefe Teller
Ursprungsland Portugal
SKU 426405

Gewicht und Abmessungen

0.75 Kilo
Durchmesser (mm) 26.0 cm
Höhe (mm) 4.0 cm

Material und Ausführung

Farbe Grün
Thyme Green
Steingut
Basalt-Steinzeug

Weitere Spezifikationen

Lieferumfang 6 Tiefe Teller Ø 26 cm
Hitzebeständig bis 180
GPSR PDF herunterladen
Stücke 6

ber Cosy & Trendy

Cosy & Trendy ist eine belgische Marke, die 2006 von Billiet-Vanlaere gegründet wurde. Ein starkes Unternehmen mit 85 Jahren Erfahrung in der Koch- und Wohnwelt. Cosy & Trendy bietet Lösungen für das tägliche Leben aller. Zur Einrichtung des Hauses, von der Küche bis zum gedeckten Tisch und für den Haushalt.

Dank ihres Netzwerks an zuverlässigen Partnern können sie jedem Produkte anbieten, die einzigartig, trendig, universell und sogar in einem neuen Stil sind.

Cosy & Trendy Tiefe Teller / Pastateller Bistro Thyme Green ø 26 cm - 6 Stück
Cosy & Trendy Tiefe Teller / Pastateller Bistro Thyme Green ø 26 cm - 6 Stück
149,99 € 119,- € (19,83 € / Stück)

FAQ

Kann ich diese Teller im Ofen, in der Mikrowelle und in der Spülmaschine verwenden?
Ja – diese tiefen Teller sind für den praktischen Gebrauch konzipiert: sie sind mikrowellengeeignet, spülmaschinenfest und ofenfest bis maximal 180°C.
Kann ich die Teller direkt aus dem Ofen auf den Tisch stellen und anschließend in die Spülmaschine geben?
Ja, das geht. Die Cosy & Trendy Bistro Teller sind so gestaltet, dass Speisen direkt aus dem Ofen serviert und anschließend mühelos gereinigt werden können. Sie können sie direkt aus dem Ofen servieren und danach in die Spülmaschine geben.
Woraus sind diese Teller gefertigt und wie fühlen sie sich in der Hand an?
Die Teller bestehen aus Basalt-Steinzeug aus Portugal, einem robusten Material, das schwerer wirkt als Standardgeschirr. Die solide Verarbeitung vermittelt ein angenehmes, hochwertiges Gefühl in der Hand. Die Teller wiegen ca. 750 Gramm pro Stück.
Sind diese Teller für den täglichen Gebrauch und größere Gesellschaften geeignet?
Ja – Material und Verarbeitung sind auf häufigen Gebrauch ausgelegt. Basalt-Steinzeug ist bekannt für seine Härte und Schlagfestigkeit, sodass die Teller dem täglichen Gebrauch und größeren Gästerunden gut standhalten. Sie sind bruchsicher und für den täglichen Gebrauch sowie große Gesellschaften gedacht.
Passt die Farbe Thyme Green leicht zu anderem Geschirr und zur Tischdekoration?
Der gedämpfte, warme Grünton Thyme Green wurde bewusst gewählt, um vielseitig einsetzbar zu sein: er schafft Atmosphäre ohne zu übertreiben und lässt sich sowohl mit neutraler als auch mit auffälligeren Tischwäsche und Geschirr gut kombinieren. Thyme Green passt zu vielen verschiedenen Tischstilen.

Beliebt

Sehen Sie sich mehr von dieser Marke und Kollektion an

How To's & Recepten